ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АКТ № 32

по результатам плановой камеральной проверки

(далее – контрольное мероприятие)

 Муниципального бюджетного учреждения

«Вестник Приграничья»

(МБУ «Вестник Приграничья»)

п. Пограничный                                                                                 " 11 " апреля  2022 г.

 

Камеральная  проверка проведена на основании приказа финансового управления Администрации Пограничного муниципального округа от 28.02.2022 г. № 09 в соответствии с пунктом 2 Плана контрольных мероприятий.

Тема плановой камеральной проверки: полнота и достоверность отчетности об исполнении муниципального задания.

Проверяемый период: 2021 г.

Камеральная проверка проведена главным специалистом 1 разряда - ревизором финансового управления Зининой Е. Е.                    

Срок  проведения  камеральной  проверки, не включая периоды времени, не засчитываемые в срок ее проведения, составил 29 рабочих дней.

Проверка начата 01.03.2022 г. окончена 11.04.2022 г.

В ходе камеральной проверки исследовано: муниципальное задание на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы (далее - муниципальное задание), отчет о выполнении муниципального задания на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы (далее - Отчет), план финансово-хозяйственной деятельности на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, отчет об исполнении учреждением плана его финансово- хозяйственной деятельности за 2021 год.

Общие сведения об объекте контроля:

Муниципальное бюджетное учреждение «Вестник Приграничья», сокращенное наименование МБУ «Вестник Приграничья», является юридическим лицом, функционирует в соответствии с законодательством РФ, Уставом, локальными нормативными актами учреждения.

Местонахождение: п. Пограничный, ул. Кирова, 23.

ИНН 2525000195, ОГРН 1032501180128, код организации в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса 053Ь8007.

Учредителем является Администрация Пограничного муниципального округа Приморского края.

Учреждение имеет самостоятельный баланс, лицевой счет (20206Ь80070), открытый в Управлении Федерального Казначейства по Приморскому краю, имеет свою печать, штампы и бланки со своим наименованием.

Должностные лица ответственные за организацию деятельности в проверяемом периоде:

Басюк И. А. – директор МБУ «Вестник Приграничья», принята на должность распоряжением главы Администрации Пограничного муниципального округа с правом первой подписи на оправдательных документах;

Крайт М. А. – главный бухгалтер МБУ «Вестник Приграничья» с правом второй подписи на оправдательных документах.

Общий объем проверенных средств составил 3 491,94  тыс. руб.

Сроки размещения отчетности по исполнению муниципального задания:

Муниципальной услугой, которую оказывает  МБУ «Вестник Приграничья» является осуществление издательской деятельности.

В соответствии с постановлением администрации Пограничного муниципального района  от 31.12.2015 г. № 739 «Об утверждении порядка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнения работ) муниципальными учреждениями Пограничного муниципального района и финансового обеспечения выполнения муниципального задания» (далее - Постановление 739) отчеты представляются:

  • за первый квартал, полугодие и 9 месяцев - не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;
  • за отчетный финансовый год - не позднее 30 января года, следующего за отчетным.

Отчет размещается на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru), на официальном сайте Администрации Пограничного муниципального округа муниципальными учреждениями.

В пунктах 4.1, 4.2. муниципального задания установлены сроки предоставления и размещения отчетности по исполнению муниципального задания. Сроки соответствуют п. 27 Постановления 739.

Проверкой  установлено, что Отчет размещен на официальных сайтах в установленные сроки:

  • www.bus.gov.ru - 14.01.2022 г.
  • сайт Администрации Пограничного МО – 13.01.2022 г.

Отчет соответствует форме, установленной Приложением № 2 к постановлению администрации Пограничного муниципального района от 14.06.2018 г. № 320.

Соответствие объема предоставленных учреждением муниципальных услуг параметрам муниципального  задания:

Учреждению  доведен 1 показатель, характеризующий объем оказываемой муниципальной услуги, значением которого является квадратный сантиметр полезной площади на полосе газеты. На 2021 год муниципальным заданием утверждено 300500 см2 , а исполнено 363754 см2 печатного материала. Показатель объема муниципальной услуги, утвержденный в муниципальном задании на год в Отчете за текущий год должен совпадать с показателем объема муниципальной услуги, утвержденным в муниципальном задании на отчетную дату.

Соответствие качества предоставленных учреждением  муниципальных услуг параметрам муниципального задания:

Показателями, характеризующими качество муниципальной услуги, являются совокупность критериев, определяющих установленные или предполагаемые потребности потребителей услуги. Учреждению доведено два показателя характеризующих качество оказываемой муниципальной услуги по осуществлению издательской деятельности:

  1. Своевременное и полное опубликование официальной информации;
  2. Обеспечение своевременного и полного размещения информационных материалов о выполнении муниципальных программ Пограничного муниципального округа, о социально значимых мероприятиях; о мероприятиях, направленных на достижение общественно-полезных целей, а также на обеспечение интересов государства.

Муниципальное задание выполнено в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. В плане финансово-хозяйственной деятельности установлена субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее - субсидия). Субсидия выделяется на оплату труда, начисления на оплату труда, оплату за коммунальные услуги, а так же распечатку экземпляров газеты «Вестник Приграничья» в АО «ПОЛИЦЕНТР». Процент затрат от публикации официальной и социально значимой информации составляет 51,8 % от общих расходов учреждения.

При формировании муниципального задания на 2021 год было определено допустимое отклонение показателей качества и объема муниципальной услуги в размере 10 % от утвержденного на год показателя. При нарушении этой границы в Отчете должны быть прописаны причины отклонения. В показателях характеризующих качество муниципальной услуги процент отклонения равен 21%, что нарушает установленные границы. При этом отклонение, превышающее допустимое (возможное) значение и причина отклонения не прописаны.

Выводы:

  1. Отчет за 2021 год сформирован по установленной форме и размещен на официальных сайтах в установленные сроки;
  2. В Отчете не прописаны процент отклонения и причина отклонения качественного показателя.

МБУ «Вестник Приграничья» вправе представить письменные возражения на акт, оформленный по результатам камеральной проверки, в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня получения копии настоящего акта.

Главный специалист 1 разряда  - ревизор Зинина Е. Е.

Копию акта контрольного мероприятия получил:

Директор МБУ «Вестник Приграничья» Басюк И. А.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.