ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За второе полугодие 2016 года был проведен муниципальный земельный контроль на территории Пограничного муниципального района на землях населенных пунктов в отношении 35 земельных участков, используемых гражданами, из них:

- на 12 граждан, которые используют земельные участки, проведены плановые проверки соблюдения земельного законодательства. Составлены 12 актов соблюдения земельного законодательства по плановым проверкам. По 3 актам материалы проверок были направлены в Управление Росреестра по Приморскому краю, вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в сумме 40000 руб. Выписаны предписания об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства -3;
- по 6 гражданам не проведены плановые проверки соблюдения земельного законодательства в связи с тем, что уведомления о времени и месте проведения проверок, отправленные почтой, вернулись назад с отметкой - истек срок хранения (не проживают на территории Пограничного муниципального района, местонахождение неизвестно);
- на 17 граждан, которые используют земельные участки, проведены внеплановые проверки соблюдения земельного законодательства, в том числе:
- на 5 граждан проведены внеплановые выездные проверки по ранее выданным предписаниям. Составлены 5 актов соблюдения земельного законодательства по внеплановым проверкам. По 1 акту материалы проверок были направлены Мировому судье Судебного участка № 84 для принятия решения по делу об административном правонарушении, предусмотренные ч.1, ст. 19.5 КоАП РФ. Выписано 1 предписание об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства;
- на 12 граждан, которые используют земельные участки, проведены внеплановые проверки в связи с обращениями граждан. Составлены 12 актов соблюдения земельного законодательства по внеплановым проверкам. По 5 актам материалы проверок были направлены в Управление Росреестра по Приморскому краю, вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в сумме 10000 руб. Выписаны 5 предписаний об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства.
За второе полугодие 2016 года муниципальный земельный контроль на территории Пограничного муниципального района на землях населенных пунктов в отношении юридических лиц не проводился.
Так же был проведен осмотр земельных участков на территории Пограничного муниципального района на землях сельскохозяйственного назначения в отношении 10 земельных участков. В ходе проверки установлено, что земельные участки используются по назначению и без нарушения Земельного законодательства.

Контактные данные ответственного лица по осуществлению контрольно-надзорных мероприятий на территории Пограничного муниципального района

Ответственное лицо (ФИО): Назаренко Наталья Владимировна
Контакты:тел.8 42345 24-1-43;e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
Имеются ли данные для выхода в ИС и заполнения доклада - да
Основные сложности, с которыми столкнулись при заполнении - сложностей нет

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.