ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрацией Пограничного муниципального района подведены итоги деятельности за второе полугодие 2018 года в сфере исполнения муниципальной функции по муниципальному земельному контролю.

С учетом введенного федеральным законодательством временного моратория на проведение проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства план проверок на 2018 год сформирован в ограниченном виде.
Всего во втором полугодии 2018 года на территории района проведено 38 проверок соблюдения земельного законодательства, основная часть из которых – в отношении граждан ( 100% от общего числа проведенных проверок). Их них:
- плановых – 21,
- внеплановых – 17 (в т.ч. по исполнению ранее выданных предписаний об устранении нарушений обязательных требований земельного законодательства – 11).
По результатам проведенных проверок выявлено 22 нарушений требований федерального земельного законодательства, т.е. процент выявления нарушений по результатам контрольно-надзорных мероприятий составил 58%.
За нарушения, административная ответственность по которым предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, переданы материалы проведения проверок в Управление Росреестра для составления протоколов об административных правонарушениях - 13, в т.ч.:
- 8 (или 61% от общего числа составленных) за самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в т.ч. использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок (ст. 7.1. КоАП РФ),
- 5 – (или 39% от общего числа составленных) за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного и иного строительства, садоводства и огородничества в указанных целях в случае, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом (ч. 3 ст. 8.8. КоАП РФ).
В связи с выявленными нарушениями должностными лицами муниципального земельного контроля во втором полугодии текущего года выдано 23 предписаний об устранении нарушений обязательных требований земельного законодательства.
К административной ответственности Управлением Росреестра привлечено 7 нарушителей.
Сумма наложенных административных штрафов за второе полугодие составила 95,0 тыс. руб.
Контактные данные ответственного лица по осуществлению контрольно-надзорных мероприятий на территории Пограничного муниципального района

Ответственное лицо (ФИО)

Контакты

Имеются ли данные для выхода в ИС и заполнения доклада

Основные сложности, с которыми столкнулись при заполнении

тел.

e-mail

   

Назаренко Наталья Владимировна

8 42345 24-1-43

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

да

сложностей нет

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.