ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНВЕСТИЦИОННОЕ ПОСЛАНИЕ главы Администрации Пограничного муниципального округа О. А. Александрова на 2022 год

Уважаемые руководители предприятий и организаций, предприниматели и жители Пограничного округа!

Заканчивается 2021 год – второй год нашей с вами работы в сложных условиях пандемии. Самое время подвести итоги прошедшего года и наметить планы на 2022 год.

Привлечение инвестиций и создание благоприятного инвестиционного климата является одними из основных приоритетов социально-экономического развития  как на государственном, так и на муниципальном уровне. Рост инвестиций напрямую влияет не только на увеличение налоговых поступлений в бюджет, создание новых рабочих мест, но и на уровень и качество жизни населения. Привлечение инвестиций в экономику Пограничного муниципального округа является одной из важнейших задач работы всей Администрации,  неотъемлемая составляющая успешного развития нашей территории.

Для улучшения работы с инвесторами при Администрации муниципального округа создан Совет по развитию малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата. Его основная задача - координация работы по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности. В состав Совета включены 8 представителей бизнеса.

Для активизации инвестиционного процесса и обеспечения информирования инвесторов об инвестиционном потенциале Пограничного муниципального округа на официальном сайте Администрации:

- сформирован баннер «Информация для инвесторов», содержащий всю необходимую информацию об инвестиционном потенциале, объектах инфраструктуры.

Администрацией ведется активная работа по приведению в соответствие с действующим законодательством административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг, в том числе и по сокращению сроков предоставления таких услуг.

Привлечение  инвестиций в экономику округа является стратегической задачей Администрации.

В 2021 году активно осваивались бюджетные инвестиции для проведения реконструкции объектов инженерной, коммунальной, дорожной и социальной инфраструктуры.

Все перечисленные шаги позволяют сохранить и приумножить интерес инвесторов к нашей территории, нарастить объёмы привлекаемых вложений.

В 2021 году  в  Пограничном  муниципальном  округе  наиболее значимыми инвестиционными объектами являлись:

«Образование»

- капитальный ремонт спортивного зала МБОУ «Жариковская СОШ» Пограничного муниципального округа, филиал в с.Нестеровка

«Жилье и городская среда»

- благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, общественных территорий, расположенных на территории Пограничного муниципального округа, благоустройство дворовых территорий в рамках программы «1000 дворов»

«Жилищно-коммунальное хозяйство»

Строительство и реконструкция (модернизация) объектов питьевого водоснабжения. Реконструкция станции обезжелезивания.

«Дорожное хозяйство»

Ремонт автомобильных дорог общего пользования:

п.Пограничный: ул. Матросова, ул. Советская,  ул. Пионерская, ул. Гагарина;

с. Сергеевка:  ул. Новая;

с. Нестеровка: ул. Советская. 

«Культура»      

- выполнение проектных и изыскательских работ по объекту «Строительство сельского Дома культуры с. Сергеевка».

Планы на 2022 год

В 2022 году  Администрация Пограничного муниципального округа планирует при поддержке Правительства Приморского края на условиях софинансирования с федеральным и краевым бюджетом продолжить работу по улучшению территории Пограничного округа, продолжению строительства и ремонта социально - значимых объектов. 

В том числе планируется выполнить следующие мероприятия:

- благоустройство дворовых и общественных территорий;

- реконструкция станции обезжелезивания и капитальный ремонт системы водоснабжения;

- выполнение проектно-изыскательских работ  "Реконструкция объекта мост - река Комиссаровка, ул. Заречная, с. Барабаш -Левада и мост - ручей Дубинина, ул. Заречная, д. 10 с. Барабаш - Левада;

- проектно - изыскательские работы и реконструкция автомобильной дороги "Подъезд к с. Барано-Оренбургское, автодорога от 89 км а/д Уссурийск -Пограничный к в/ч 7336";

- строительство сельского клуба с. Сергеевка;

- проведение работ по восстановлению воинских захоронений (сопка Снеговая);

- капитальный ремонт спортивного зала МБОУ «Барано-Оренбургская  СОШ» Пограничного муниципального округа.

В 2022 году будет продолжена работа по улучшению инвестиционной привлекательности нашей территории. Создание благоприятного инвестиционного климата - это длительная и последовательная работа, в которой принимают участие все структурные подразделения Администрации. Мы не принимаем решений, ухудшающих условия для ведения бизнеса. Мы открыты для диалога, наша задача – оказать поддержку как опытным, так и начинающим предпринимателям, от которых мы ждем новых идей и нестандартных решений. Дальнейшее развитие нашей территории во многом зависит от нас с вами!

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.