ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Комиссия конкурса «Приморский старт» приступила к отбору заявок. Победители получат гранты из краевого бюджета на реализацию инновационных проектов.

Как сообщили в министерстве экономического развития Приморского края, всего на конкурс поступило 106 заявок – 19 от физических лиц, 87 – от юридических.

«Наибольшее количество заявок, 39, представлено в категории “Цифровые и телекоммуникационные технологии”. На втором месте – “Медицина” и “Биотехнологии и сельское хозяйство” (13 заявок), на третьем – “Морские технологии” (11).

После утверждения комиссией и допуска представленных заявок во второй этап, конкурсантам предстоит заполнить расширенную заявку по своему проекту с подробной дорожной картой, описанием сметы и итогового результата. Финалисты защитят свои проекты перед Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

Напомним, что в 2020 году грантовую поддержку от министерства экономического развития Приморского края в размере 20 миллионов рублей получили 10 инновационных предпринимателей, которые успешно прошли все три этапа отбора.

«Получатели грантов до конца 2021 года реализуют свои инновационные проекты в новых промышленных и интеллектуальных производственных технологиях, цифровых и медицинских технологиях, а также разрабатывают новые материалы и химические технологии», – отметила глава министерства Наталья Набойченко.

Организаторами конкурса в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выступают минэкономразвития Приморского края и центр «Мой Бизнес».

 
© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.