ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приморских предпринимателей приглашают принять участие в опросе и рассказать о состоянии рынка наёмных работников. Исследование проводит Торгово-промышленная палата России. Заполнить анкету можно до 15 мая по ссылке.

«Помимо трудностей с доступом к финансированию и рынкам сбыта проблема дефицита квалифицированных рабочих кадров является одной из ключевых для бизнеса. Существующие на рынке труда предложения не соответствуют запросам предпринимателей, которым – как для осуществления текущей деятельности, так и реализации планов дальнейшего развития, - остро нужны квалифицированные специалисты», — отметили в Торгово-промышленно палате.

В рамках опроса предпринимателям предлагается рассказать, какова ситуация с наймом работников у них в компаниях на текущий момент, довольны ли они квалификацией кандидатов на предлагаемые должности, согласны ли они работать с выпускниками вузов и иностранцами и согласны ли с тем, что в России необходимы изменения трудового законодательства.

Итоги анкетирования будут подведены 17 мая, после чего их направят в Правительство Российской Федерации, профильные федеральные министерства и ведомства для оперативного решения системных проблем рынка труда в интересах бизнеса.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.