ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.01.2020 г № 1/2001/20
Соглашение между Думой Пограничного муниципального района Приморского края Российской Федерации и Народным политическим консультативным советом города Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики о сотрудничестве в социально-культурной области

Дума Пограничного муниципального района Приморского края (Российская Федерация) и Народный политический консультативный совет города Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян (Китайская Народная Республика), именуемые в дальнейшем «Стороны», стремясь внести вклад в развитие двусторонних отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, исходя из намерения развития дружеских отношений, принимая во внимание взаимную заинтересованность в углублении и расширении сотрудничества между Пограничным муниципальным районом Приморского края и городом Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян согласились о нижеследующем:

Статья 1
Целью настоящего Соглашения является расширение и укрепление сотрудничества сторон в социально-культурной области в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Китайской Народной Республики, а также международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и Китайская Народная Республика.
Стороны принимают усилия к тому, чтобы должным образом координировать свою деятельность в рамках настоящего Соглашения в целях его добросовестной и эффективной реализации.

Статья 2
Стороны в рамках своей компетенции, своих полномочий, принимая во внимание состояние и перспективы развития сотрудничества в социально-культурной области, взаимодействуют по следующим направлениям:
- культура, образование, здравоохранение, туризм, спорт, других областях в пределах своих компетенций и полномочий.

Статья 3
Стороны в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Китайской Народной Республики могут разрабатывать и принимать программы и (или) планы мероприятий, направленные на реализацию настоящего Соглашения.
В соответствии с настоящим Соглашением программы, планы и иные договоренности реализуются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Китайской Народной Республики.

Статья 4
Стороны способствуют осуществлению обмена делегациями и специалистами в социально-культурной сфере и других областях в пределах своих полномочий, поддерживают постоянный контакт в целях сотрудничества.

Статья 5
Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутренних процедур, необходимых для его вступления в силу, и действует в течение пяти лет.
Действие настоящего Соглашения автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если одна из Сторон не позднее, чем за три месяца до истечения соответствующего периода не уведомит другую сторону в письменной форме о своем намерении прекратить его действие.
Совершено в пгт. Пограничный Пограничный муниципальный район Приморский край Российская Федерация, « 20 » января 2020 года, в двух экземплярах, каждый на русском и китайском языках, причем, оба текста Соглашения имеют одинаковую силу.

За Думу Пограничного 

муниципального района

Приморского края

(Российская Федерация)     

 За Народный политический    

 консультативный совет

 города Суйфэньхэ

 провинции Хэйлунцзян

 (Китайская Народная Республика)

В.А. Евдокимов

подписано

Подпись, дата 20.01.2020

Ли Цзиньго

подписано

Подпись, дата 20.01.2020

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.