ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23.09.2020 пгт. Пограничный № 69

Об утверждении порядка формирования и ведения перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация и об утверждении порядка принятии решения по определению управляющей организации

В соответствии с частью 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2018 г. N 1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», руководствуясь Уставом Пограничного муниципального округа, Администрация Пограничного муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Уполномочить отдел жилищно-коммунального хозяйства управления жизнеобеспечения и градостроительства Администрации Пограничного муниципального округа (далее - Уполномоченный орган):
1.1. Формирование и ведение перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация (далее - Перечень организаций).
1.2. Определение управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация.
2. Утвердить:
2.1 Прилагаемый Порядок формирования и ведения перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация.
2.2. Прилагаемый Порядок принятия решения по определению управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация.
3. Настоящее постановление опубликовать в общественно-политической газете «Вестник Приграничья» и разместить на официальном сайте Администрации Пограничного муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы Администрации муниципального округа В.Ю. Белов

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Администрации Пограничного
муниципального округа
от 23.09.2020 № 69

ПОРЯДОК формирования и ведения перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация

1.1. Перечень организаций формируется Уполномоченным органом и размещается в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.
1.2. Перечень организаций ведется в электронном виде в хронологическом порядке в соответствии с датой включения.
1.3. В Перечень организаций включаются управляющие организации, предоставившие в Уполномоченный орган заявление о включении в Перечень организаций, и (или) управляющие организации, признанные участниками открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным на территории Пограничного муниципального округа, в соответствии с протоколом рассмотрения заявок на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, предусмотренным Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2006 г. N 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» (далее - протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе), одним из условий участия в котором является согласие управляющей организации на включение в перечень организаций, представляемое в порядке, предусмотренном указанными Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.
1.4. Перечень организаций подлежит актуализации Уполномоченным органом не реже чем один раз в 5 лет, а также в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня наступления следующих событий:
- аннулирование лицензии управляющей организации, включенной в Перечень организаций, на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами;
- истечение срока действия лицензии управляющей организации, включенной в Перечень организаций, на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами при отсутствии решения о продлении срока действия лицензии, принятого лицензирующим органом в соответствии с пунктом 17 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2014 г. № 1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами»;
- поступление заявления управляющей организации о включении ее в Перечень организаций;
- составление протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе;
- поступление заявления управляющей организации об исключении ее из Перечня организаций.
- поступление в Уполномоченный орган сведений о начале процедуры банкротства или ликвидации управляющей организации.
1.5. Для включения в Перечень организаций управляющая организация направляет в Уполномоченный орган заявление о включении ее в перечень организаций в свободной форме одним из следующих способов:
а) почтовым отправлением по адресу: ул. Советская, 31, пгт. Пограничный, Приморского края, 692582;
б) при личном обращении по указанному адресу. График работы Уполномоченного органа: рабочие дни с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов, суббота, воскресенье - прием заявлений не ведется;
в) в электронном виде на электронную почту Администрации Пограничного муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
1.6. В заявлении указывается: полное наименование управляющей организации, основной государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц, номер лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, фактический адрес местонахождения управляющей организации, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) руководителя (представителя), номер контактного телефона.
1.7. Заявление регистрируется день поступления.
1.8. Решение о включении в Перечень организаций принимается Уполномоченным органом и оформляется постановлением Администрации Пограничного муниципального округа в течение трех рабочих дней:
- со дня регистрации заявления в соответствии с датой его подачи управляющими организациями;
- с даты составления протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе (в хронологическом порядке).
1.9. Управляющие организации извещаются о включении в Перечень организаций в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о включении управляющих организаций в Перечень организаций, по средством направления информации по адресу фактического нахождения управляющей организации, указанного в заявлении.

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Администрации Пограничного
муниципального округа
от 23.09.2020 № 69

ПОРЯДОК определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация

1.2. Решение об определении управляющей организации принимается Уполномоченным органом.
1.3. При определении управляющей организации Уполномоченный орган:
- выбирает из Перечня организаций управляющую организацию, осуществляющую управление на основании решения об определении управляющей организации меньшим количеством многоквартирных домов относительно других управляющих организаций, включенных в Перечень организаций;
- определяет управляющую организацию в соответствии с очередностью расположения в перечне организаций в случае, если 2 и более управляющие организации управляют на основании решения об определении управляющей организации равным количеством многоквартирных домов.
1.4. В качестве управляющей организации для управления многоквартирным домом решением об определении управляющей организации не может быть определена управляющая организация, если:
- собственники помещений в таком многоквартирном доме ранее приняли решение о расторжении договора управления многоквартирным домом с этой управляющей организацией;
- сведения о таком многоквартирном доме были исключены из реестра лицензий Приморского края в период осуществления деятельности по управлению таким многоквартирным домом этой управляющей организацией.
1.5. Уполномоченный орган принимает решение об определении управляющей организации в срок не более трех рабочих дней со дня поступления в Уполномоченный орган информации о многоквартирном доме, в отношении которого:
- собственниками помещений не выбран способ управления таким домом в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации;
- собственниками помещений выбранный способ управления не реализован;
1.6. Решение об определении управляющей организации оформляется постановлением Администрации Пограничного муниципального округа (далее - постановление) в течение трех рабочих дней.
1.7. В постановлении указывается:
- полное наименование управляющей организации, основной государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц, номер лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, фактический адрес местонахождения управляющей организации, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) руководителя (представителя), номер контактного телефона;
- краткая характеристика многоквартирного дома: год постройки, степень фактического износа, количество этажей, количество квартир, материал стен, внутридомовые инженерные коммуникации и оборудование;
- размер платы за содержание жилого помещения, равный размеру платы за содержание жилого помещения, установленному Администрацией Пограничного муниципального округа в соответствии с частью 4 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации;
- перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, устанавливаемый в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, включая требования к объемам, качеству, периодичности каждой из таких работ и услуг, сформированный из числа работ и услуг, указанных в минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2013 г. № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения».
1.8. В течение одного рабочего дня со дня издания постановления Уполномоченный орган:
- размещает постановление на официальном сайте органов местного самоуправления Администрации Пограничного муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства;
- направляет постановление управляющей организации по адресу фактического нахождения управляющей организации, указанного в заявлении;
- направляет постановление в государственную жилищную инспекцию Приморского края.
1.9. В течение 5 рабочих дней со дня издания постановления об определении управляющей организации Уполномоченный орган направляет его:
- собственникам помещений посредствам размещения на информационных досках возле каждого подъезда многоквартирного дома;
- лицам, принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в этом доме по передаточному акту или иному документу о передаче, в случае определения управляющей организации решением об определении управляющей организации в связи с отсутствием договора управления многоквартирным домом, подлежащего заключению застройщиком с управляющей организацией в соответствии с частью 14 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
1.10. Осуществление управления многоквартирным домом управляющей организацией, определенной постановлением об определении управляющей организации, не является основанием для не проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, для которых проведение такого конкурса предусмотрено Жилищным кодексом Российской Федерации.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.