ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ОТ 26.08.2022 г. № 149-МПА

Положение о случаях и порядке посещения субъектами общественного контроля органов местного самоуправления, муниципальных организаций Пограничного муниципального округа

 

Принят решением
Думы Пограничного
муниципального округа
от 25.08.2022 г. № 319

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 10 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), Уставом Пограничного муниципального округа Приморского края и определяет случаи и порядок посещения субъектами общественного контроля органов местного самоуправления, муниципальных организаций Пограничного муниципального округа (далее – органы, организации, соответственно).
Понятия и термины, используемые в настоящем Положении, применяются в значениях, определенных Федеральным законом.
2. Субъекты общественного контроля вправе посещать органы и (или) организации в случаях проведения общественного контроля в следующих формах:
- общественного мониторинга;
- общественной проверки;
- общественной экспертизы;
- иных формах, предусмотренных федеральным законодательством, в том числе в таких формах взаимодействия институтов гражданского общества с государственными органами и органами местного самоуправления, как общественные обсуждения, общественные (публичные) слушания и другие формы взаимодействия.
Посещение может осуществляться только в часы работы органов и (или) организаций и не должно препятствовать осуществлению их деятельности.
3. С целью посещения органов и (или) организаций в рамках реализации мероприятий по общественному контролю, субъекты общественного контроля не позднее чем за 7 рабочих дней до даты посещения направляют в соответствующий орган и (или) организацию письменное уведомление.
Уведомление направляется на имя руководителя органа и (или) организации.
4. В уведомлении о посещении указываются:
1) дата посещения;
2) время начала посещения и время окончания (с учетом установленного в соответствующем органе и (или) организации трудового распорядка и графика работы);
3) цель посещения;
4) персональный состав представителей субъекта общественного контроля;
5) адрес здания (строения, сооружения, территории), занимаемое органом и (или) организацией, которое планируется посетить (в случае посещения конкретных помещений, расположенных на территории (в здании, строении, сооружении), указываются их номера (наименования);
6) перечень мероприятий, которые планируется провести в процессе посещения, необходимых для достижения цели посещения;
7) перечень документов и материалов, копии которых необходимо представить субъекту общественного контроля.
5. Уведомление о посещении может быть направлено любым доступным способом (посредством почтовой, факсимильной связи, электронной почты, с использованием официального сайта органа и (или) организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», доставлено нарочным).
6. Орган и (или) организация, получившие уведомление о посещении, обязаны:
1) не позднее рабочего дня, следующего за днем получения уведомления о посещении, подтвердить дату и время посещения, известив об этом субъект общественного контроля любым доступным способом, позволяющим зафиксировать получение извещения субъектом общественного контроля, либо согласовать с субъектом общественного контроля иные дату и время посещения;
2) назначить ответственное лицо;
3) обеспечить доступ субъектам общественного контроля на территорию (в здание, строение, сооружение, помещение), занимаемое органом и (или) организацией, и, которое планируется посетить;
4) подготовить информацию и документы, либо их копии, необходимые для осуществления общественного контроля (за исключением информации и документов, доступ которым действующим законодательством ограничен, а также информации и документов, которые размещены в свободном доступе, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).
В случае необходимости предоставления информации и документов (их копий), которые размещены в свободном доступе, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», субъекту общественного контроля предоставляются сведения о месте размещения соответствующих информации и документов (наименование справочной системы и путь к информации (документу, адрес страницы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и т.д.).
7. Органы (организации), в отношении которых осуществляется общественный контроль, пользуются правами и несут обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации об общественном контроле.
8. Представители субъекта общественного контроля при посещении органов (организаций) пользуются правами и несут обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации об общественном контроле.
9. Настоящий муниципальный правовой акт вступает в силу со дня его опубликования.

Глава Пограничного
муниципального округа О.А. Александров

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.