ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
26.10.2018 № 3-МПА

О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Пограничного муниципального района, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, порядке и условиях предоставления в аренду имущества из указанного перечня, утвержденное решением Думы Пограничного муниципального района от 29.04.2010 № 106-МПА (в ред. Муниципальных правовых актов от 02.08.2011 № 9-МПА, от 29.02.2016 № 113-МПА, от 30.09.2016 № 141-МПА)

Принят решением
Думы Пограничного
муниципального района
от 25.10.2018 г. № 12

1. Внести в Положение о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Пограничного муниципального района, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, порядке и условиях предоставления в аренду имущества из указанного перечня следующие изменения:
1.1. В п. 1.1. раздела 1 и в п 2.5.1 раздела 2 заменить слова «от 22 июля 2007», словами «от 22 июля 2008».
1.2. В п. 3.3 раздела 3 заменить слова «в сети «Интернет» на официальном сайте администрации Пограничного муниципального района Приморского края», словами «на официальном Интернет-сайте органов местного самоуправления Пограничного муниципального района».
1.3. Раздел 4 изложить в новой редакции:
«4.1. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, может быть использовано исключительно в целях предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.
4.2. Имущество, включенное в Перечень, предоставляется в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства по итогам аукционов, конкурсов и через муниципальную преференцию.
4.3. В соответствии с пунктом 4.3 части 4 статьи 18 Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, включенного в Перечни, должен составлять не менее чем пять лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования.
4.4. Для заключения договора аренды имущества, включенного в перечень, субъект малого и среднего предпринимательства предоставляет в администрацию Пограничного муниципального района следующие документы:
- заявление об оказании имущественной поддержки в виде предоставления конкретного объекта муниципального имущества на имя главы администрации Пограничного муниципального района в письменном виде, с указанием наименования заявителя, его юридический адрес, по которому должен быть направлен ответ, цели использования объекта аренды, срока договора аренды;
- документ, подтверждающий полномочия заявителя (уполномоченного должностного лица) на заключение договора аренды;
- заверенную копию учредительных документов.
4.5. Поданное заявление с приложением соответствующих документов рассматривается отделом имущественных отношений и землепользования управления жизнеобеспечения, имущественных отношений, землепользования и градостроительства администрации Пограничного муниципального района в течение 30 дней и принимает решение:
- о проведении торгов на право заключения договора аренды объекта, включенного в перечень;
- о заключении договора аренды объекта, включенного в перечень без проведения торгов;
- об отказе в заключении договора аренды объекта, включенного в перечень.
Основанием для отказа в заключении договора аренды объекта, включенного в перечень, служат:
- отсутствие заявителя в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства;
- имущество, включенное в перечень, находится в пользовании у других лиц;
- непредоставление или неполное предоставление документов, указанных в пункте 4.4 настоящего Положения.
При поступлении одного заявления субъекта малого и среднего предпринимательства об оказании имущественной поддержки в виде предоставления в аренду объекта, включенного в перечень, договор аренды заключается на основани пункта 13 части 1 статьи 19 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135ФЗ «О защите конкуренции». Предоставление муниципальной преференции, в данном случае, осуществляется без согласования с антимонопольным органом, в соответствии с пунктами 4 части 3 статьи 19 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
При наличии двух и более заявлений субъекта малого и среднего предпринимательства на оказание имущественной поддержки в виде предоставления в аренду конкретного объекта муниципального имущества, договор аренды на такое имущество, включенное в перечень, заключается посредством проведения торгов в форме конкурса или аукциона».

2. Настоящий муниципальный правовой акт вступает в силу со дня его опубликования.

Глава Пограничного муниципального района Н.А. Тодоров

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.