ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
ПОГРАНИЧНОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

27.04.2023 № 180-МПА

 О внесении изменений в муниципальный правовой акт Пограничного муниципального округа от 29.10.2021 г. № 111-МПА

«Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства
на территории Пограничного муниципального округа»

 

Принят решением
Думы Пограничного
муниципального округа
от 27.04.2023 г. № 398

 

I. Внести в муниципальный правовой акт Пограничного муниципального округа от 29.10.2021 г. № 111-МПА «Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Пограничного муниципального округа» следующие изменения:
1. Пункт 2.7. раздела 2 изложить в следующей редакции:
«2.7. Обобщение правоприменительной практики осуществляется Администрацией посредством сбора и анализа данных о проведенных контрольных мероприятиях и их результатах.
По итогам обобщения правоприменительной практики должностными лицами, уполномоченными осуществлять контроль, ежегодно готовится доклад, содержащий результаты обобщения правоприменительной практики по осуществлению контроля в сфере благоустройства и утверждаемый постановлением Администрации, подписываемым главой Администрации муниципального округа.
Контрольный орган обеспечивает публичное обсуждение проекта доклада о правоприменительной практике. Срок проведения общественных обсуждений с 15 января по 15 февраля года, следующего за отчетным годом. Проект доклада о правоприменительной практики, для проведения общественных обсуждений, размещается на официальном сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа на странице, посвященной контрольной деятельности с 15 января года, следующего за отчетным годом. Срок приема предложений и замечаний — с 09 ч. 00 мин. 15 января до 18 ч. 00 мин. 15 февраля года, следующего за отчетным. Проведение общественных обсуждений проекта доклада о правоприменительной практики утверждается постановлением Администрации.
Указанный доклад размещается в срок до 1 июля года, следующего за отчетным годом, на официальном сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа в специальном разделе, посвященном контрольной деятельности».
2. пункт 2.11. раздела 2 изложить в новой редакции:
«2.11. Профилактический визит проводится в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи. Время проведения профилактического визита должно составлять не более 2 часов, в дистанционном формате не более 40 минут. Информация доводится понятным языком, с исключением использования сложных профильных терминов. Максимально исключается использование в речи канцелярских оборотов.
В ходе профилактического визита контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных мероприятий, проводимых в отношении объектов контроля, исходя из их отнесения к соответствующей категории риска.
Проведение обязательных профилактических визитов должно быть предусмотрено в отношении контролируемых лиц, приступающих к осуществлению деятельности в определенной сфере, а также в отношении объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска.
О проведении обязательного профилактического визита контролируемое лицо должно быть уведомлено не позднее, чем за пять рабочих дней до даты его проведения.
Контролируемое лицо вправе отказаться от проведения обязательного профилактического визита, уведомив об этом контрольный орган не позднее, чем за три рабочих дня до даты его проведения.
Контрольный орган обязан предложить проведение профилактического визита лицам, приступающим к осуществлению деятельности в определенной сфере, не позднее чем в течение одного года с момента начала такой деятельности.
При проведении профилактического визита гражданам, организациям не могут выдаваться предписания об устранении нарушений обязательных требований. Разъяснения, полученные контролируемым лицом в ходе профилактического визита, носят рекомендательный характер.
В случае, если при проведении профилактического визита установлено, что объекты контроля представляют явную непосредственную угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям или такой вред (ущерб) причинен, контрольный орган незамедлительно направляет информацию об этом уполномоченному должностному лицу контрольного органа для принятия решения о проведении контрольных мероприятий».
II. Настоящий муниципальный правовой акт вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Пограничного
муниципального округа О.А. Александров

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.