ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В целях реализации Национального плана развития конкуренции в Российской федерации на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», распоряжения Губернатора Приморского края от 28 февраля 2019 года № 52-рг «О мерах по созданию и организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства деятельности органов исполнительной Приморского края» в Администрации Пограничного муниципального округа Приморского края  была создана система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства. 
Распоряжением  главы Администрации Пограничного муниципального округа от 26.12.2020 № 208 «Об организации системы внутреннего обеспечения соответствия  требованиям антимонопольного законодательства в Администрации Пограничного муниципального округа» утверждено «Положение об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в Администрации Пограничного муниципального округа – антимонопольный комплаенс» (далее – Положение), которым урегулирован порядок функционирования антимонопольного комплаенса в Администрации Пограничного муниципального округа, а также утвержден состав коллегиального органа по осуществлению оценки эффективности организации и функционирования антимонопольного комплаенса в Администрации Пограничного муниципального округа. 
В рамках исполнения мероприятий по исполнению антимонопольного комплаенса за отчетный период 2021 года в Администрации Пограничного муниципального округа  установлено следующее:
Нормативно-правовые акты, затрагивающие вопросы осуществления деятельности хозяйствующих субъектов и оказывающие влияние на конкуренцию, Администрацией Пограничного муниципального округа не разрабатывались и не принимались. 
Нарушения антимонопольного законодательства в деятельности Администрации Пограничного муниципального округа за 2021 год (наличие предостережений, предупреждений, штрафов, жалоб, возбужденных дел) отсутствуют. 
При подготовке всех нормативно-правовых актов документы анализируются структурными подразделениями Администрации, а также юридическим отделом Администрации муниципального округа. Проекты нормативно-правовых актов до их принятия размещаются в специальном разделе на официальном сайте. На официальном сайте Администрации и Думы муниципального округа имеется раздел «Антимонопольный комплаенс», в котором размещаются документы, касающиеся организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в Администрации муниципального округа (http://www.pogranichny.ru/index.php/vse-dokumenty/antimonopolnyj-komplaens). 
Все сотрудники Администрации муниципального округа ознакомлены с нормативно-правовыми документами по антимонопольному комплаенсу. 
В 2020 году два сотрудника Администрации: начальник отдела экономического развития и привлечения инвестиций и начальник юридического отдела прошли дистанционное обучение, организованное ЧУ ДПО «Учебный центр БДО» (г. Москва), по теме «Внедрение антимонопольного комплаенса органами государственной власти и местного самоуправления. Антимонопольное правоприменение в 2019 – 2021 годах» в объеме 16 академических часов с выдачей удостоверений о повышении квалификации. 
В соответствии с Методикой расчета ключевых показателей эффективности функционирования антимонопольного комплаенса в Администрации Пограничного муниципального округа, утвержденной распоряжением главы Администрации муниципального округа от 10.09.2020 № 30, произведен расчет значений ключевых показателей эффективности функционирования антимонопольного комплаенса за 2021 год (прилагается). 
Администрация Пограничного муниципального округа по итогам работы за 2021 год набрала 88 баллов – высший уровень. 
По итогам заседания коллегиального органа по осуществлению оценки эффективности организации и функционирования системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства функционирование антимонопольного комплаенса в Администрации Пограничного муниципального округа признано результативным. 

Ключевые показатели эффективности функционирования 
антимонопольного комплаенса в Администрации Пограничного 
муниципального округа и критерии их оценки 

п/п

Ключевой показатель эффективности

Критерии оценки в баллах

Факт

(единица)

Оценка в баллах

1.

Отсутствие нарушений антимонопольного законодательства в текущем году

30

1

30

2.

Проведение семинаров, мероприятий по вопросам, связанным с соблюдением антимонопольного законодательства и антимонопольным комплаенсом  (за каждый семинар, мероприятие  в текущем году)

5

0

0

3.

Выполнение плана мероприятий «дорожной карты» по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства:

- имеются необоснованные отклонения от плана;

- отсутствуют необоснованные отклонения от плана

0

15

0

1

0

15

4.

Наличие в карте рисков:

- рисков высокого уровня;

- рисков существенного уровня;

- рисков незначительного уровня;

- низкого уровня;

- отсутствие рисков.

0

2

5

8

15

0

0

0

1

0

0

0

0

8

0

5.

Отсутствие обоснованных замечаний, собранных при проведении анализа проектов правовых актов главы Администрации Пограничного муниципального округа

15

1

15

6.

Отсутствие обоснованных замечаний, собранных при проведении анализа нормативных правовых актов

20

1

20

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.