ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Пограничного муниципального района проводятся тренировки по отработке действий во время пожара персонала и взаимодействия всех экстренных служб. Так в первой декаде февраля сотрудниками ОНДиПР по Пограничному муниципальному района проведены тренировки на объекте социального значения с круглосуточным пребыванием людей в. п. Таловый КГКУ СО «Липовецкий психоневрологический интернат». В ходе тренировки эвакуировано 131 человек, проведены занятия с работниками по соблюдению требований пожарной безопасности в данном учреждении и в быту. Совместные учения с КГКУ 51 Пожарной частью прошли на объекте ОАО «РЖД» здание железнодорожного вокзала, где было эвакуировано 22 работника таможенной службы и работники железной дороги.
Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть подготовки персонала объекта. Она является основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях.
Во время тренировок у работников вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, правильно применять средства пожаротушения.
Задачи таких тренировок - это обучение персонала умению идентифицировать исходное событие. Проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической подготовленности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами и чрезвычайными ситуациями, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации. В ходе тренировок проходит обучение навыкам и действиям по своевременному предотвращению возможных аварий и повреждений оборудования, являющихся следствием воздействия опасных факторов пожара и чрезвычайных ситуаций, обучение правилам оказания доврачебной помощи пострадавшим на пожаре и при чрезвычайных ситуациях, правилам пользования индивидуальными средствами защиты. Работники обучаются порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с пожарно-спасательными подразделениями и медицинским персоналом. В ходе занятий вырабатываются у персонала навыки и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара. Практические тренировки помогают отработки организации немедленного вызова подразделений ГПС и последующих действий при срабатывании установок автоматической противопожарной защиты, обнаружении задымления или пожара. Происходит обучение приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей. В ходе занятий с работниками, одновременно идет проверка знаний персонала инструкций, применяемых в пожароопасных ситуациях. Проверяется правильность понимания персоналом своих действий, осуществляемых в условиях пожара, проверка знания персоналом мест расположения первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов, систем пожарной сигнализации и пожаротушения.
В ходе тренировок проверяется работоспособность автоматической пожарной сигнализации, системы управления эвакуацией и системы оповещения о пожаре. Проверяется возможность беспрепятственно покинуть помещения через эвакуационный выходы по путям эвакуации. Наличие, исправность и размещение первичных средств пожаротушения, а также средств индивидуальной защиты органов дыхания.
По окончанию тренировки подводятся итоги, определяется способность персонала решать задачи при возникновении возможного пожара.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.