ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Пограничного муниципального района ежемесячно сотрудники ОНДиПР Пограничного муниципального района проводят встречи с трудовыми коллективами района. В январе сотрудники организовали и провели занятия с работниками ПАО «Сбербанк России». Основными темы беседы стали «Соблюдение мер пожарной безопасности в быту», «Порядок действия в случае пожара на рабочем месте, дома и автотранспорте», «Содержание придомовой территории».

 

Инспектор отдела старший лейтенант внутренней службы Денис Коваленко рассказал об основных причинах пожара, как действовать в случаи его возникновения, а именно как использовать огнетушитель при возгораниях, правильной эвакуации и незамедлительном вызове пожарной охраны, а так же действия, если оказались «заложником» пожара. Приведены примеры пожаров, произошедшие в Пограничном муниципальном районе по причинам детской шалости, замыкания электропроводки, печного отопления. Доведена информация о применении административных наказаний к нарушителям требований пожарной безопасности, как административной, так и уголовной ответственности.
Рекомендовал установить в своих жилищах автономные пожарные извещатели, которые путем звукового сигнала или смс рассылки оповестят о задымлении помещений предвестнике пожара.
Для быстрого реагирования на природные пожары, работникам рекомендовали безотлагательно сообщать, если они стали очевидцами возгораний. Всем собравшимся вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.