ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Пограничного округа!          

В связи с участившимися случаями мошенничества

ОМВД России по Пограничному округу предупреждает

   

  1. Не передавайте персональные данные по средствам связи (телефон, интернет).
  2. Не сообщайте посторонним людям реквизиты банковских карт и счетов, номера банковских договоров.
  3. Не переводите предоплату за товар незнакомым людям.

      Следует знать о распространённых схемах мошенничества:

 

* Мошенники могут представляться сотрудниками службы безопасности БАНКА и сообщить о снятии денежных средств с Вашей карты. Для отмены или блокировки операции могут попросить Вас идентифицироваться (т.е. назвать персональные данные, номер карты, счета, договора, логин/пароль для входа в личный онлайн-кабинет, одноразовые смс-пароли). Полиция призывает быть бдительными. Помните, что самый лучший способ не дать себя обмануть – это прекратить подозрительную беседу, положить трубку и обратиться в банк лично для уточнения информации.  

 

* Мошенники сообщают, что Ваши родственники попали в аварию, либо их задержали сотрудники полиции за какое-либо преступление. Для того чтобы им помочь Вам предлагают дать взятку выше поставленному лицу.  Полиция обращает Ваше внимание, что требование взятки является преступлением.

 

* Мошенники размещают на распространённых сайтах (ДРОМ, FarPost, ЮЛА) объявления о продаже товаров, аренде жилья, цены на которые сильно занижены. Покупатель вносит предоплату на указанную мошенниками банковскую карту. При получении денежных средств мошенники отключают телефон, удаляют страницу с сайта.  

 

* Мошенники в сети интернет предлагают инвестировать деньги в ценные бумаги, поиграть на валютном рынке, поторговать на бирже, приобрести криптовалюту и биткоины. Мошенники используя данную схему обмана навязчивы в звонках в любое время суток, звонки поступают с мобильного или скрытого номера. Обещают баснословную прибыль от вложенных денежных средств в короткие сроки.  Полиция убедительно рекомендует не совершать операции, связанные с распоряжением Вашими финансами спонтанно и по указанию неизвестных Вам лиц, кем бы они не представились. Не позволяйте мошенникам обманывать Вас!

 

   В настоящее время увеличиваются всякого рода ухищрения чтобы обмануть ближнего и обогатиться, поэтому будьте внимательны! Не сообщайте никому персональных данных, не переводите денежные средства неизвестным лицам.  Прежде чем что-то сделать, подумайте, не спешите, от этого зависит Ваше благосостояние!

   

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.