ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
      Находясь в квартире:
Не забывайте запирать входную дверь, находясь дома и выходя даже ненадолго;
Не прячьте ключи в легко обнаруживаемых местах;
Не впускайте в квартиру незнакомых людей. Самый главный совет: не открывайте дверь незнакомым людям!
     Никто не может прийти к вам, чтобы провести обмен денег. Никакого обмена денег сейчас не проводится. Если к вам пришли с такими предложениями - это мошенники! Неожиданных приходов социальных работников не может быть!  Для того, чтобы социальный работник пришел к пожилому человеку, ему необходимо подать заявление в учреждения надомного обслуживания. После этого пенсионеру сообщают, кто и когда будет его посещать. Поэтому открывать дверь нужно только известному вам социальному работнику, а не каждому кто им представляется.
     Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли они его к вам.
     Никогда не покупайте «с рук» какие-либо вещи, лекарства, бытовые или медицинские приборы (они как правило, не являются лечебными и пользы для здоровья принести не могут, а иногда и просто могут опасными в использовании). Приобретая вещи «с рук», вы рискуете быть обманутыми.
     Если вам позвонят по телефону и сообщат, что ваш родственник попал в неприятности и ему нужны деньги - не сомневайтесь, это жулики!  Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека.
    САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ВИДЫ:
Просьбы о помощи от родственников или друзей; СМС-сообщения о выигрышах; Звонки и СМС - сообщения из банка «Ваша карта заблокирована»; Вымогательство. Каждый из нас думает, что с нами это не произойдет.
    При утере сотового телефона необходимо незамедлительно отключить услугу «Мобильный банк». Помните, что преступники – хорошие психологи, они намеренно вводят человека в стрессовую ситуацию, чтобы выбить из него деньги. Самое главное - не волнуйтесь, не поддавайтесь панике, сохраняйте спокойствие. Скажите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию: телефон дежурной части ОМВД России по Пограничному округу 02; тлф. сот. 020; 8(42345)21-1-01.
     Не будьте доверчивыми, не обращайтесь за помощью к незнакомым людям, не передавайте им личные вещи (банковскую карту, телефон, сумку, одежду), прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими, уточните полученную информацию!!!
    Обладатели кредитных карт и те, кто планирует их приобрести-будьте бдительны, сотрудничайте только с крупными банками, которые хорошо себя зарекомендовали. Знайте, все комиссии по кредитной карте списываются с ее счета, поэтому не поддавайтесь на хитрые уловки мошенников, особенно, если кредитная карта приходит письмом с наложенным платежом – это обман, воспользоваться полученной кредитной картой вряд ли удастся.
© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.