ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заметно меньше на улицах поселка стало граждан, гораздо больше - сотрудников полиции. Связано это с введенными мерами по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Главная задача правоохранительных органов – профилактика, информирование и пресечение правонарушений, связанных с введением вышеуказанных норм.

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21.12.1994г. № 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" граждане Российской Федерации обязаны соблюдать установленные постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 Правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, в том числе соблюдать общественный порядок, требования законодательства Российской Федерации о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения;  иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность гражданина и иные.

За невыполнение вышеуказанных Правил поведения статьей 20.6.1. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц от 10 до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Кроме того, постановлением губернатора Приморского края от 18.03.2020 г. №21-пг «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», которым введен режим повышенной готовности на территории Приморского края, предписано гражданам, проживающим и временно находящимся  на территории Приморского края:

- не покидать места проживания (пребывания) за исключением случаев: обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью; следование к месту (от места работы); следования к ближайшему месту приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, реализация которых не ограничена в соответствующим действующим законодательством; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания; выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Неисполнение требований административного законодательства Приморского края влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей (часть 1 статьи 3.13. Закона Приморского края от 5 марта 2007 года №44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае»).

Частью 2 статьи 3.13.  Закона Приморского края от 5 марта 2007 года №44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за неисполнение требований нормативных правовых актов Приморского края о временной приостановке в связи с введением режима повышенной готовности на территории Приморского края проведения отдельных видов мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказания отдельных видов услуг влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Уважаемые граждане, берегите свое здоровье!!! Соблюдайте меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. 

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.