ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 1 октября зачесть переплату по налогам стало проще. Соответствующие изменения в налоговое законодательство внесены федеральным законом от 29.09.2019г. № 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации".

Раньше зачет переплат был возможен только в том случае, если он производился в счет уплаты налога того же вида, то есть, если по федеральному налогу - в счет федерального, по региональному - в счет регионального и т.д.

Теперь переплату, например по НДФЛ, можно зачесть в счет уплаты транспортного налога, налога на имущество или начисленных пеней.

Налоговые органы могут провести зачет самостоятельно или по заявлению налогоплательщика.

Учитывая, что уплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря 2020 года, нововведением можно воспользоваться уже сейчас.

Следует иметь в виду, что такой зачет не распространяется на излишне уплаченные (взысканные) страховые взносы (п. 1.1 ст. 78 и п. 1.1 ст. 79 НК РФ).

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.