ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 Малый и средний бизнес наиболее пострадавших от пандемии отраслей получит от государства по 12130 рублей на каждого работника за апрель и май 2020г.

Постановлением Правительства Российской Федерации №576 от 24.04.2020г. (опубликовано 27.04.2020г.) установлены Правила предоставления в 2020 г. субъектам  малого и среднего предпринимательства (МСП) наиболее пострадавших от пандемии отраслей субсидий на сохранение занятости и оплаты труда в апреле и мае.

Субсидии предоставляются на основании реестра для перечисления субсидий, формируемого Федеральной налоговой службой по форме согласно приложению N 1 к Правилам.

Поддержат лиц, включенных в реестр субъектов МСП по состоянию на 1 марта 2020 г. и относящихся к указанным отраслям по основному виду экономической деятельности согласно данным ЕГРЮЛ либо ЕГРИП на ту же дату.

Важными условиями включения в реестр получателей субсидий являются:

- отсутствие по состоянию на 1 марта 2020 г.  недоимки по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающей 3,0 тыс. руб.

- число работников в месяце, за который выплачивается субсидия, должно составлять не менее 90% количества работников в марте 2020 г.

На каждого работника (включая самого индивидуального предпринимателя), либо ИП без работников выплатят МРОТ - 12 130 руб.

Обращаться нужно в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства ИП).

Важно! )  Направлять  получателем субсидии в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявление необходимо одним из следующих способов:

-  в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи;

-  через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица (личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя);

-  в виде почтового отправления;

Заявления на получение субсидии подаются по форме согласно приложению № 2  к утвержденным правилам в следующие сроки:

-  за апрель - в период с 01 мая 2020г. до 01 июня 2020г.

-  за май  -      в  период с 01 июня 2020г. до 1 июля 2020г.

Loading...

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.