ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Такой порядок применяли в 2023 году. Теперь он будет действовать на постоянной основе.

  ФНС сообщила, что в этом году ИП может уменьшить налог по УСН и ПСН на страховые взносы 1% с дохода за текущий год (письмо № СД-4-3/4104@ от 08.04.2024 г.). Речь идет о доходах свыше 300 тыс. руб., которые надо уплатить до 1 июля 2025 года.   Предприниматель может сам выбрать, как уменьшить налог на взносы – полностью или частично. Например, налог в этом году можно уменьшить на половину от подлежащих уплате взносов, а вторую половину учесть при уменьшении налога в 2025 году. Или можно уменьшить налог полностью за текущий год или за 2025 год. Главное - не использовать одну и ту же сумму дважды.

  Такой метод уже применяли в 2023 году. Тогда можно было также частично уменьшить налог за счет подлежащих уплате взносов до 1 июля 2024 года, а оставшуюся часть учесть при уменьшении налога в 2024 году. Суть в том, что взносы подлежат уплате в следующем году, но служба разрешает уменьшить налог на фактически неуплаченные взносы уже в этом году. Такие правила будет действовать и в 2025 году.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.