ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 1 марта 2024 года уполномоченные представители отдельных категорий налогоплательщиков обязаны использовать только электронные доверенности при представлении налоговых деклараций (расчетов) в налоговые органы.

  Речь идет о представителях налогоплательщиков (плательщиков страховых взносов), у которых среднесписочная численность за предыдущий год превысила 100 сотрудников, а также обязанных представлять налоговую отчетность в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в соответствии с частью 2 НК РФ.

  Если доверенность от указанных категорий налогоплательщиков после 1 марта поступит в налоговый орган на бумаге или в виде электронного образа бумажной доверенности, то налоговый орган может отказать в приеме этой доверенности.

  С 1 марта 2024 года налогоплательщики при представлении отчетности и других документов в налоговые органы смогут использовать новые форматы электронной доверенности и заявления об отзыве электронной доверенности.

  Новый формат электронной доверенности позволяет оформить доверенность с правом передоверия, а также на нескольких уполномоченных представителей.

  Заявление об отзыве электронной доверенности позволяет отозвать как ранее оформленные электронные доверенности, так и новые электронные доверенности, в том числе в отношении одного уполномоченного представителя.

  Для оформления указанных электронных документов можно использовать бесплатную программу «Налогоплательщик ЮЛ».

  Для обеспечения бесшовного перехода налогоплательщиков к новому формату взаимодействия электронные доверенности, оформленные по ранее действующему формату, будут приниматься налоговыми органами до 28 февраля 2025 года.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.