ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Страхователям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах страховых взносов за ноябрь не позднее 25.12.2023, а уплатить взносы – не позднее 28.12.2023. При этом, в декабре у налогоплательщика есть право уплатить страховые взносы сразу за два месяца: ноябрь и декабрь.

После вступления в силу пункта 9 статьи 78 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики могут зарезервировать сумму на ЕНС для дальнейшей уплаты страховых взносов. Однако для зачёта необходимо представить уведомление об исчисленных суммах.

Если налогоплательщик желает уплатить страховые взносы за два месяца, то сначала необходимо в уведомлении об исчисленных суммах страховых взносов за ноябрь указать в поле «Отчетный (налоговый) период (код)/Номер месяца (квартала)»:

-в первой части поля - код периода. Четвёртому кварталу присвоен код «34»;

-во второй части поля - порядковый номер месяца внутри его квартала. При заполнении уведомления по страховым взносам за ноябрь необходимо указать код «02».

Затем в этом же уведомлении налогоплательщику следует отразить сумму страховых взносов за декабрь, указав в поле «Отчетный (налоговый) период (код)/Номер месяца (квартала)»:

-в первой части поля - код периода «34»;

-во второй части поля - порядковый номер месяца внутри его квартала («03»).

С примерами заполнения уведомлений можно ознакомиться при помощи памятки, размещённой на промостранице «Единый налоговый счёт».

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.