ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более двух тысяч жителей Приморья посетили налоговые органы региона в рамках Дня открытых дверей, который состоялся 23 ноября.

Основной темой дня стала уплата имущественных налогов. В частности, жители Приморья интересовались ставками по имущественным налогам, порядком их исчисления и получением налоговых льгот. Один из главных вопросов – как в дальнейшем получать уведомления и уплачивать налоги с помощью мобильных приложений, дабы не тратить личное время.

В рамках Дня открытых дверей инспектора проводили обучающие занятия для того, чтобы приморцы увидели в режиме реального времени преимущества использования сервисов ФНС России для «общения» с налоговыми органами в режиме онлайн. Так, в дальнейшем 348 налогоплательщиков пожелали получать уведомление и уплачивать налоги через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (ЛК ФЛ). Помимо этого, 52 участника акции оформили согласие на получение документа и уплаты налогов через портал Госуслуги. Как итог, за день проведения акции граждане уплатили налогов на сумму порядка 54 млн руб.

УФНС России по Приморскому краю отмечает: до окончания предельного срока уплаты налогов, то есть до 1 декабря, остались считанные дни. Граждане, которые по каким-то причинам не получили налоговые уведомления или хотят задать вопросы по порядку исчисления налогов и их уплаты, могут 30 ноября с 09:00 до 20:00 часов посетить налоговые органы. В рамках ещё одного Дня отрытых дверей.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.