ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Срок проведения камеральных налоговых проверок деклараций по форме  3-НДФЛ

                                                                                                      

УФНС России по Приморскому краю информирует, что налогоплательщики получающие доход и уплачивающие налог на доходы физических лиц имеют право на получение социальных, имущественных и инвестиционных налоговых вычетов.

Заявить о предоставлении налоговых вычетов налогоплательщик может путем подачи в налоговый орган по месту регистрации налоговой декларации по форме 3-НДФЛ с подтверждающими документами. Самый удобный способ - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России.

Установление права налогоплательщика на налоговый вычет осуществляется налоговым органом при проведении камеральной налоговой проверки, срок проведения которой составляет три месяца со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации и подтверждающих документов.

Возврат налога осуществляется в течение трех рабочих дней после завершения камеральной налоговой проверки, если заявление о распоряжении путем возврата было подано в составе налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Если налогоплательщик не подал заявление о распоряжении путем возврата в составе налоговой декларации, то в дальнейшем он сможет подать такое заявление после завершения комплекса мероприятий. Возврат осуществляется в течение трех рабочих дней со дня получения заявления от налогоплательщика.

А также, если в налоговом органе отсутствует информация о банковском счете, указанном в заявлении  налогоплательщика, срок возврата может увеличиться на период получения налоговым органом данной информации от банка. Срок для предоставления ответа банком составляет три рабочих дня со дня получения запроса налогового органа.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.