ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Необходимость усиления контроля за безопасностью детей на дорогах связана с тем, что в настоящее время школы Пограничного района в целях профилактики распространения короновируса перешли на дистанционное обучение. Работа спортивных секций и детских учреждений дополнительного образования также приостановлена. Родителям рекомендовано ограничить пребывание детей вне дома. Однако работающим родителям не удастся в полной мере контролировать местонахождение детей. Велика вероятность того, что дети, предоставленные сами себе, будут больше находиться на улице. А это значит, что возрастают риски дорожно-транспортных происшествий с их участием.
С начала 2020 года на территории Приморского края зарегистрировано 74 ДТП, в которых пострадали дети, из них два пассажира 15-летняя жительница Хорольского района и 17-летний житель Черниговского района погибли, 85 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет-получили травмы различной степени тяжести. К сожалению, статистика свидетельствует о росте аварий с участием несовершеннолетних.
Увечья, полученные детьми в автоавариях, относятся к наиболее тяжелым. Безмерно велики страдания и физические, и нравственные пострадавших детей и их родителей. Неизмеримо горе, когда ребёнок получает смертельную травму.
Дать ребёнку основы дорожной безопасности задача непростая. Главный метод воспитания-это разъяснения, даваемые родителями и их личный пример.
Уважаемые родители, Госавтоинспекция обращается к Вам:
ДОРОГА- место повышенной опасности, не оставляйте детей без присмотра. Проведите со своими детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улицах. Соблюдайте сами правила дорожного движения, будьте внимательней на дорогах. Берегите себя и своих близких!

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.