ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году
  • Проекты по благоустройству территорий на 2020 - 2021 годы
  • Протоколы заседаний общественной комиссии

22.07.2021                                                                                                  пгт. Пограничный

    Место проведения: Приморский край, Пограничный район, пгт. Пограничный,                   ул. Советская, д. 31, зал заседаний.

    Присутствовали из состава общественной комиссии:

Сайгинова Татьяна Эдуардовна

- председатель Думы Пограничного муниципального округа (по согласованию);

Гаврилов Роман

Сергеевич

- ведущий специалист 1 разряда отдела по работе с Пограничной городской территорией Администрации Пограничного муниципального округа, секретарь комиссии.

         Члены общественной комиссии:

Шарова Валентина Алексеевна

- советник  главы Администрации Пограничного муниципального округа;

Долженко Анатолий Валентинович

- начальник отдела по работе с Пограничной городской территорией Администрации Пограничного муниципального округа;

Бычина Наталья Владимировна

- государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Пограничному округу

(по согласованию);

Воеводин Евгений Владимирович

- начальник ОНД и ПР Пограничного муниципального округа УНД и ПР Главного управления  МЧС РФ по Приморскому краю (по   согласованию);

Глапшун Раиса

Яковлевна

- председатель Пограничного районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (по согласованию);

Ситникова Ольга Алексеевна

- председатель районного Общества инвалидов Пограничного муниципального округа  (по согласованию);

Ефремова Светлана Сергеевна

- руководитель Местного исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» (по согласованию);

Ландграф Мираслава Станиславовна

- член Местного Политсовета местного отделения  партии «Единая Россия» (по согласованию);

Боровков Виктор Петрович

- член Коммунистической партии Российской Федерации (по согласованию);

Коровин Павел Михайлович

Общественный наблюдатель

Репко Надежда Григорьевна

Представитель общественности

Члены  комиссии по приёмке и проверке эксплуатации общественных территорий, детских, детско-спортивных, спортивных площадок и сооружений на территории Пограничного муниципального округа:

Мухина Ольга Александровна 

- и.о. начальник отдела градостроительства управления жизнеобеспечения и градостроительства Администрации Пограничного муниципального округа;

Приглашенные:

Александров Олег Александрович

- глава Пограничного муниципального округа;

Волков Вячеслав Валерьевич

– директор ООО «Альфа Строй ДВ» - подрядчик;

Туптин Владимир Александрович

– директор ООО «Погранстройэнерго» - подрядчик;

   

    Жители многоквартирных домов п. Пограничный по адресам: ул. Красноармейская, д. 23 и  ул. Пограничная, д. 25.

     

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Принятие работ по модернизации системы видеонаблюдения, выполненных в рамках первого этапа благоустройства центральной площади п. Пограничный в ходе реализации муниципальной подпрограммы «Формирование современной городской среды Пограничного муниципального округа на 2020 – 2027 годы» в 2021 году;
  2. Принятие работ по благоустройству дворовых территорий в пгт. Пограничный по адресам: ул. Красноармейская, д. 23, ул. Пограничная, д. 25, выполненных в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок Пограничного муниципального округа на 2020 - 2027 годы» в 2021 году.

С составом общественной комиссии ознакомил присутствующих начальник отдела по работе с Пограничной городской территорией Администрации муниципального округа  Долженко А.В., возражений не поступило.

 Вопрос № 1: Принятие работ по модернизации системы видеонаблюдения, выполненных в рамках первого этапа благоустройства центральной площади               п. Пограничный в ходе реализации муниципальной подпрограммы «Формирование современной городской среды Пограничного муниципального округа на 2020 – 2027 годы» в 2021 году.

СЛУШАЛИ:

  Докладчик Долженко А.В., начальник отдела по работе с Пограничной городской территорией Администрации муниципального округа проинформировал членов комиссии о завершении проведения работ по модернизации системы видеонаблюдения, выполненных в рамках первого этапа благоустройства центральной площади п. Пограничный. Работы проведены в ходе реализации муниципальной подпрограммы «Формирование современной городской среды Пограничного муниципального округа на 2020 – 2027 годы».

            Он сообщил, что работы проведены в полном объёме Обществом с ограниченной ответственностью "Противопожарная компания "Вулкан"                                (п. Пограничный) в соответствии с муниципальным контрактом и сметой. Было выполнено: прокладка кабельных линий, установлено 8 видеокамер, аппаратура обогрева , монтажные щиты и мониторы видеонаблюдения. Вся аппаратура протестирована и приступила к работе. В ходе приёмки и проверки замечаний не поступило.

 

     Общественная комиссия предложила: Признать  работы, на общественной территория в пгт. Пограничный по ул. Советская (50 м на юго-запад от здания администрации муниципального района, ул. Советская дом 31 )выполненными  на условиях, в порядке и в срок, установленный муниципальным контрактом                             № 01203000067210000610001 от 28.05.2021.

РЕШИЛИ:

  1. Признать работы выполненными в соответствии со сметной документацией (приложение № 2), ведомостью объемов работ (приложение № 3) и техническим заданием (приложение № 1), являющимися неотъемлемой частью муниципального контракта, действующими нормативными правовыми актами, на условиях, в порядке и сроки, установленные муниципальным контрактом.
  2. Представить документы по приёмке работ на утверждение главе Администрации Пограничного муниципального округа.

Проголосовали:  «за» - ___  чел., «против» - ____  чел., «воздержался» - ____ чел.

 

Вопрос № 2. Принятие работ по благоустройству дворовых территорий в                                     пгт. Пограничный по адресам: ул. Красноармейская, д. 23, ул. Пограничная,                д. 25, выполненных в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок Пограничного муниципального округа на 2020 - 2027 годы» в 2021 году.

 СЛУШАЛИ:

           Докладчик Долженко А.В., начальник отдела по работе с Пограничной городской территорией Администрации муниципального округа проинформировал членов комиссии о завершении проведения работ по благоустройству дворовых территорий в п. Пограничный по адресам: ул. Красноармейская, д. 23,                                ул. Пограничная,  д. 25.

Также сообщил, что работы по адресам: ул. Красноармейская, д. 23, ул. Пограничная,  д. 25 проведены ООО «Погранстройэнерго» (п. Пограничный). При этом работы по ул. Пограничная, д. 25 выполнены в полном объеме и в соответствии с муниципальным контрактом и сметой. Было выполнено: устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований, асфальтирование, установлены малые архитектурные формы, выполнено водоотведение. В ходе приёмки собственниками жилых помещений замечаний не поступило.

Перечень работ по ул. Красноармейская, д. 23 изменён. По производственной необходимости и целесообразности, и по согласованию с Администрацией Пограничного муниципального округа было проведено частичное снятие асфальтового покрытия. На площади   327,8  м² асфальтовое старое покрытие не снималось. При  проведении работ все бордюры были установлены заново. В ходе приёмки работ произведен перерасчет сметной стоимости всего комплекса работ. Акс выполненных работ (КС-«) составлен с учетом сметы на невыполненные работы. Остальные работы выполнены в полном объеме и в соответствии с муниципальным контрактом и сметой. Было выполнено: устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований, асфальтирование, установлены малые архитектурные формы, выполнено водоотведение. В ходе приёмки собственниками жилых помещений замечаний не поступило.

 Общественная комиссия предложила: Признать  работы  выполненными  на условиях, в порядке и в срок установленный муниципальными контрактами:                             № 01203000067210000290002 от 22.03.2021;

№ 01203000067210000300001 от 29.03.2021.

РЕШИЛИ:

  1. Признать работы выполненными в соответствии со сметной документацией (приложение № 2), ведомостью объемов работ (приложение № 3) и техническим заданием (приложение № 1), являющимися неотъемлемой частью муниципального контракта, действующими нормативными правовыми актами, на условиях, в порядке и сроки, установленные муниципальным контрактом.
  2. Представить документы по приёмке дворовых территорий по адресам:

- Пограничный район, пгт. Пограничный, ул. Красноармейская, д. 23;

- Пограничный район, пгт. Пограничный, ул. Пограничная,  д. 25 на утверждение главе Администрации Пограничного муниципального округа.                                

Проголосовали:  «за» - ___ чел., «против» - ____ чел., «воздержался» - ____.

И.о. председателя комиссии

 

Сайгинова Т.Э.

Секретарь комиссии

 

Гаврилов Р.С.

Члены общественной комиссии и комиссии по приёмке:

   

Шарова В.А.

   

Долженко А.В.

   

Бычина Н.В.

   

Воеводин Е.В.

   

Глапшун Р.Я.

   

Ситникова О.А.

   

Ефремова С.С.

   

Ландграф М.С.

   

Боровков В.П.

Общественный наблюдатель

 

Коровин П.М.

Представитель общественности

 

Репко Н.Г.

   

Мухина О.А.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.