ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Агентство по туризму Приморского края информирует Вас о том, что с 01 января 2020 года все средства размещения с номерным фондом более 15 номеров (с 01.01.2021 года уже все средства размещения) не имеют право осуществлять деятельность без присвоения определенной категории, установленной Положением. Таким образом предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории, либо использование в рекламе, названии гостиницы или деятельности, связанной с использованием гостиницы, категории, не соответствующей категории, указанной в таком свидетельстве:
- влечет привлечение к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.39 КоАП РФ, и в качестве санкций: предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от одной сороковой до одной двадцать пятой совокупного размера суммы выручки от реализации всех товаров (работ, услуг) за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение. Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.39 КоАП РФ отнесено к компетенции Роспотребнадзора (его территориальных органов).
Напоминаем, что к гостиницам не относятся средства размещения, используемые для осуществления основной деятельности организаций отдыха и оздоровления детей, медицинских организаций, организаций социального обслуживания, физкультурно-спортивных организаций, централизованных религиозных организаций и (или) религиозных организаций, входящих в их структуру.
В этой связи обязательной классификации подлежат все коллективные и индивидуальные средства размещения (гостиницы, мотели, хостелы, комплексы апартаментов, туристские базы, базы отдыха и т.п.).
С целью поддержки предпринимателей, реализующих свою деятельность в туристской отрасли, АНО «Центр поддержки предпринимательства Приморского края» (далее - Центр «Мой бизнес», Центр) оказывает услуги по классификации гостиниц и иных средств размещения (далее - услуга). Данная услуга реализуется путём привлечения специализированной организации, имеющей соответствующий Аттестат об аккредитации. В результате оказания услуги предприниматель получает Свидетельство о присвоении гостинице или иному средству размещения соответствующей категории.
Механизм оказания услуги заключается в том, что Центр оплачивает процедуру по классификации гостиниц и иных средств размещения в размере 100 %, но не более 100 тыс. руб.
По дополнительным вопросам обращаться в центр «Мой бизнес»: контактный телефон 8 (423) 279-59-09.
Контактное лицо в агенстве по туризму Приморского края: Мордовкина Анна Борисовна, тел.: 8(423) 240-09-47.

Attachments:
Download this file (Информация о классификации гостиниц.rar)Информация о классификации гостиниц[Файл для скачивания (rar)]206 kB
© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.