ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

         

НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ИНФОРМИРУЕТ ОБ УСПЕШНОМ ВЫПОЛНЕНИИ

ОТРАСЛЕВЫХ ПРОЕКТОВ ФНС РОССИИ –

«ОБЩЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ» И «ИСКЛЮЧЕНИЕ  НЕДОБРОСОВЕСТНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА РЫНКАХ И ЯРМАРКАХ».

 

Аналитические инструменты, имеющиеся в распоряжении налоговых органов, позволяют контролировать фактическое применение контрольно – кассовой техники (ККТ) и выявлять налогоплательщиков, которые не фиксируют производимые расчёты.

Такой мониторинг проводится на постоянной основе, и количество проводимых проверок по вопросу применения ККТ нормами законодательства не ограничено.

В отношении установленных нарушителей  незамедлительно проводятся контрольные мероприятия, по результатам которых недобросовестные налогоплательщики привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в отношении должностных лиц в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчёта, осуществлённого без применения контрольно-кассовой техники, но не менее 10 тыс. рублей,  юридических лиц – от 3/4 до одного размера суммы расчёта, осуществлённого без применения контрольно-кассовой техники, но не менее 30 тыс. рублей.

При этом, привлечение к административной ответственности не влечёт за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению ККТ, следовательно каждое выявленное неприменение контрольно-кассовой техники должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции.

В период с марта по декабрь 2021 года налоговой инспекцией проведены контрольные мероприятия в отношении 184 налогоплательщиков, занятых в отрасли «Общественное питание» или осуществляющих реализацию товаров, предоставление услуг на территориях массовой торговли (рынки, ярмарки).

В результате за неприменение ККТ начислено 2 121,00 тыс. руб. административных штрафов.

Одновременно в период с марта по декабрь 2021 года установлено значительное увеличение темпов роста выручки от реализации товаров (работ, услуг), что стало следствием её  фиксации через ККТ налогоплательщиками, занятыми в отрасли общественного питания и торговли, в том числе на рынках и ярмарках.

Следует отметить, что мероприятия, проводимые сотрудниками налоговых органов, имеют положительный отклик со стороны налогоплательщиков.

Напоминаем, что по всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу: г. Уссурийск, ул. Чичерина, 93, кабинет 116 или по телефону 8 (4234) 32-00-15.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.