ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Законом  Приморского края от 01.06.2022г. № 109-КЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Приморского края в части установления пониженных налоговых ставок" внесены изменения в Законы Приморского края:

- от 13 декабря 2018 года № 414-КЗ "Об установлении пониженных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения",

- от 28 ноября 2003 года № 82-КЗ "О налоге на имущество организаций".

  • Закон Приморского края от 13 декабря 2018 года № 414-КЗ "Об установлении пониженных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения", в частности, дополнен пунктами   2(2)  и 2(3) следующего содержания:

      -  Пункт 2 (2):  «в 2022 году в размере 3 процентов в случае, если объектом налогообложения являются доходы, и 7,5 процента в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в соответствии с кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности:

- "17.12. Производство бумаги и картона";

-"32.99.8. Производство изделий народных художественных промыслов";

- "59.14. Деятельность в области демонстрации кинофильмов";

-"85.41.91. Деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления";

      - Пункт 2(3):  «в 2022 году в размере 1 процента в случае, если объектом налогообложения являются доходы, и 5 процентов в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в соответствии с кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности:

- "14. Производство одежды";

- "62. Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги";

- "63.1. Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации, деятельность порталов в информационно-коммуникационной сети Интернет";

- "74.1. Деятельность специализированная в области дизайна";

- "95.29.1. Ремонт одежды и текстильных изделий".

  • Закон Приморского края от 28 ноября 2003 года № 82-КЗ "О налоге на имущество организаций" дополнен частью 7 следующего содержания:

        -  "7. Налоговая ставка устанавливается в 2022 году в размере 0,5 процента - для имущества организаций, осуществляющих деятельность в соответствии с кодом Общероссийского классификатора видов экономической деятельности  "59.14. Деятельность в области демонстрации кинофильмов".

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.