ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТИПОВЫМ ВОПРОСАМ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАЯВИТЕЛЬНОГО ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ

 

     Рекомендации касаются пункта 8 статьи 382 НК РФ, введенного Федеральным законом от 02.07.2021 N 305-ФЗ, предусматривающего порядок реализации права на налоговые льготы в отношении объектов налогообложения, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.

     Разъяснения подробно  отражены в письме Федеральной налоговой службы от 2 сентября 2021 г. № БС-4-21/12421@ “О рекомендациях по типовым вопросам применения заявительного порядка предоставления налоговых льгот по налогу на имущество организаций”.

     Российские организации, имеющие право на налоговые льготы, в отношении объектов, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость, подают в налоговый орган по своему выбору заявление о льготе, а также вправе представить подтверждающие документы. В связи с этим ФНС разъяснила:

       - с какого момента применяется заявление о льготе;

       - установлен ли предельный срок для его подачи;

       - можно ли направить заявление через личный кабинет налогоплательщика;

       - допустимо ли применять налоговые льготы при внесении авансовых платежей по налогу в течение текущего налогового периода, если заявление о льготе в этом периоде не подано;

       - можно ли в первый месяц 2022 г. предоставить заявление о льготе, указав период ее использования в течение всего 2022 г. и последующих лет.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.