ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



РЕШЕНИЕ ДУМЫ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ОТ 25.11.2021 г. № 246

Об обращении Думы Пограничного муниципального округа в Министерство обороны Российской Федерации



На основании обращения депутата Думы Пограничного муниципального округа по избирательному округу № 18 Е.Н. Почепня, учитывая проблему с состоянием многоквартирных домов в гарнизоне с. Барано-Оренбургского Пограничного муниципального округа, в соответствии с Регламентом Думы Пограничного муниципального округа, Дума Пограничного муниципального округа

РЕШИЛА:

1. Принять депутатское обращение Думы Пограничного муниципального округа в Министерство обороны Российской Федерации (прилагается).
2. Направить депутатское обращение Думы Пограничного муниципального округа в Министерство обороны Российской Федерации (Шойгу С.К.).
3. Полученный на депутатское обращение ответ заслушать на очередном заседании Думы Пограничного муниципального округа.

Председатель Думы
Пограничного муниципального округа Т.Э. Сайгинова

 

Приложение
к решению Думы
Пограничного муниципального округа
от 25.11.2021 № 246

 

Депутатское обращение

Уважаемый Сергей Кужугетович!

Депутаты Думы Пограничного муниципального округа считают необходимым обратить Ваше внимание на непростую ситуацию, сложившуюся в гарнизоне с. Барано-Оренбургского Пограничного муниципального округа Приморского края. Основанием для этого послужили многочисленные обращения к депутату Думы округа по избирательному округу № 18 Е.Н. Почепня жителей гарнизона. Неоднократно они поднимала вопрос по поводу необходимости проведения ремонта многоквартирных домов, в которых проживают. Основная проблема – во всех домах протекают крыши, особенно остро проблема стоит в домах ДОС 87, 127. В результате в домах заливает электрическую проводку, которая находится в аварийном состоянии, на стенах квартир образовался грибок. Три дома были включены в фонд капитального ремонта, но финансирования от министерства обороны не поступило.
В домах с 2013 года не опрессовывается система отопления, не ведется промывка, паспорта готовности отсутствуют, т.к. теплотехники не подписывают этот документ по причине того, что система отопления в домах в аварийном состоянии. Трубы отопления находятся в подвалах, подвалы полны нечистот, провести ремонт там невозможно.
Дума Пограничного муниципального округа в 2020 году направляла обращение по данной проблеме в адрес командующего войсками Восточного военного округа генерал-полковника Жидко Г.В., однако ответа получено не было.
Данная ситуация имеет отрицательный общественный резонанс. В этих многоквартирных домах проживают бывшие военные, бывшие наемные работники министерства обороны, контрактники. Убедительно просим Вас посодействовать в решении вопроса проведения ремонта в многоквартирных домах бывшего военного гарнизона с. Барано-Оренбургского, которые принадлежат Министерству обороны, чтобы обеспечить людям достойные условия проживания.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.