ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина Правительством Российской Федерации разработана программа «Дальневосточная ипотека», условия которой утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 1609 от 07.12.2019 «Об утверждении условий программы «Дальневосточная ипотека» и внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2015 г. № 1713-р» (далее - программа «Дальневосточная ипотека»).

Основные условия программы «Дальневосточная ипотека»:
- процентная ставка по кредитному договору 2 %;
- срок кредита от 36 до 240 месяцев;
- сумма кредита до 6 млн рублей;
- размер первоначального взноса от 20 %.

Заемщиком, солидарными заемщиками (одним из солидарных заемщиков), поручителем по кредитному договору на дату его заключения может являться:

1. Гражданин Российской Федерации, состоящий в браке с гражданином Российской Федерации. При этом возраст обоих супругов не превышает 35 лет и супруг (супруга) заемщика является солидарным заемщиком по кредитному договору либо поручителем на основании договора поручительства, заключенного в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по кредитному договору;

2. Гражданин Российской Федерации в возрасте не более 35 лет, не состоящий в браке и имеющий ребенка, который является гражданином Российской Федерации и возраст которого не превышает 18 лет.

Вышеуказанным категориям кредит предоставляется на следующие цели:
• приобретение у юридического лица (за исключением управляющей компании инвестиционного фонда) на первичном рынке жилья готового жилого помещения, в том числе жилого помещения в жилом доме блокированной застройки, расположенного на территории субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, по договору купли-продажи;
• приобретение у юридического лица (за исключением управляющей компании инвестиционного фонда) находящегося на этапе строительства жилого помещения, в том числе жилого помещения в жилом доме блокированной застройки, расположенного на территории субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, по договору участия в долевом строительстве (договору уступки прав требования по указанному договору) в соответствии с положениями Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»;
• приобретение у юридического или физического лица на вторичном рынке жилья готового жилого помещения или жилого помещения с земельным участком, расположенного на территории сельского поселения субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа;
• строительство индивидуального жилого дома на земельном участке, расположенном на территории субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, или приобретение земельного участка, расположенного на территории субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, и строительство на нем индивидуального жилого дома.

3. Гражданин Российской Федерации, которому предоставлен земельный участок в соответствии с Федеральным законом «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон). При этом если заемщик состоит в браке, то супруг (супруга) заемщика является солидарным заемщиком по кредитному договору либо поручителем на основании договора поручительства, заключенного в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по кредитному договору. Цель предоставления кредита: строительство индивидуального жилого дома на земельном участке, предоставленном заемщику (одному из солидарных заемщиков) в соответствии с Федеральным законом, вид разрешенного использования которого предусматривает индивидуальное жилищное строительство или ведение личного подсобного хозяйства.

В Приморском крае 11 банков принимают заявки на получение кредита в рамках программы «Дальневосточная ипотека»: ПАО «Сбербанк», ПАО Банк ВТБ, ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», АО «Банк ДОМ.РФ», ПАО «Дальневосточный банк», Банк «Открытие», ПАО «Промсвязьбанк», Газпромбанк (Банк ГПБ (АО), ПАО «Совкомбанк», ПАО «Россельхозбанк», ПАО «Росбанк».

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.