ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Приморье обвиняемая в совершении грабежа пенсионерки жительница Пограничного округа предстанет перед судом

Следователем отдела МВД России по Пограничному округу окончено расследование уголовного дела о грабеже, возбужденного в отношении местной жительницы.

В сентябре этого года в дежурную часть отдела МВД России по Пограничному округу поступило сообщение 84 - летней пенсионерки о совершенных в отношении нее противоправных действиях.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции.

Заявительница рассказала, что ночью к ней домой проникла знакомая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, и начала требовать денежные средства. Злоумышленница применила к потерпевшей физическую силу, повалив ее на пол. Опасаясь за свою жизнь, пенсионерка отдала 11 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили местонахождение и задержали подозреваемую в совершении грабежа. Похищенными денежными средствами 44-летняя местная жительница распорядилась по своему усмотрению.

В следственном подразделении в отношении нее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в, г» части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). На период следствия фигурантке уголовного дела избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование завершено. Доказана причастность фигурантки к совершению преступления. Денежные средства потерпевшей частично возмещены.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.