ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17.09.2020 пгт. Пограничный № 39

О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

В целях обеспечения реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 года N 670-р "О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства", руководствуясь распоряжением Правительства Приморского края от 01.04.2020 N 106-рп "Об обеспечении предоставления дополнительных мер поддержки по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Приморского края», Администрация Пограничного муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Отделу имущественных отношений и землепользования, муниципальным унитарным предприятиям Пограничного муниципального округа, муниципальным учреждениям Пограничного муниципального округа, являющимися арендодателями:
1.1. Обеспечить на период с 18 марта 2020 года до 18 июня 2020 года включительно освобождение от внесения арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности Пограничного муниципального округа, а также по договорам аренды объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Пограничного муниципального округа (далее - договоры аренды недвижимого имущества):
субъектов малого и среднего предпринимательства, заключивших договоры аренды недвижимого имущества в соответствии с муниципальным правовым актом от 29 апреля 2010 № 106-МПА «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Пограничного муниципального района, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, порядке и условиях предоставления в аренду имущества из указанного перечня»" (по их обращениям);
арендаторов, осуществляющих виды деятельности в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции" (по их обращениям).
1.2. Обеспечить предоставление за период с 19 июня 2020 года по 1 октября 2020 года отсрочки внесения арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества по обращениям лиц, указанных в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего постановления, на следующих условиях:
задолженность по арендной плате подлежит уплате не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 января 2023 года поэтапно не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды;
отсрочка предоставляется на срок действия режима повышенной готовности на территории Приморского края в размере арендной платы за соответствующий период и в объеме 50 процентов арендной платы за соответствующий период со дня прекращения действия режима повышенной готовности на территории Приморского края до 1 октября 2020 года;
штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды) в связи с отсрочкой не применяются;
установление дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки, не допускается;
размер арендной платы, в отношении которой предоставляется отсрочка, может быть снижен по соглашению сторон;
если договором аренды предусматривается включение в арендную плату платежей за пользование арендатором коммунальными услугами и (или) расходов на содержание арендуемого имущества, отсрочка по указанной части арендной платы не предоставляется.
1.3. Предоставлять меры по освобождению от внесения арендной платы и по предоставлению отсрочки ее внесения при условии соответствия указанных в договорах аренды целей предоставления недвижимого имущества виду деятельности, указанному в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего постановления.
1.4. Обеспечить в течение семи рабочих дней со дня обращения лиц, указанных в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего распоряжения, заключение дополнительных соглашений, предусматривающих реализацию мер по освобождению от внесения арендной платы и по предоставлению отсрочки ее внесения, по соглашению сторон.
1.5. Обеспечить уменьшение арендной платы лицам, являющимся арендаторами объектов нежилого фонда, находящегося в собственности Пограничного муниципального округа, не указанным в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего постановления, при наличии договора субаренды, в случае осуществления субарендатором видов деятельности в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции", в отношении арендуемых площадей пропорционально субарендуемым площадям, при наличии дополнительного соглашения о предоставлении освобождения или отсрочки субарендатору.
1.6. Обеспечить заключение дополнительного соглашения к договору аренды о продлении срока аренды в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 1 апреля 2020 года N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" в случае обращения арендатора с требованием о заключении такого дополнительного соглашения.
2. Признать утратившими силу следующие постановления администрации Пограничного муниципального района:
- от 01.04.2020 N 296 "О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства";
- от 21.04.2020 N 350 "О внесении изменений в постановление администрации Пограничного муниципального района от 01.04.2020 N 296 "О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства";
- от 15.05.2020 N 406 "О внесении изменений в постановление администрации Пограничного муниципального района от 01.04.2020 N 296 "О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства";
- от 26.05.2020 N 444 "О внесении изменений в постановление администрации Пограничного муниципального района от 01.04.2020 N 296 "О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации по экономическому развитию муниципального округа Борщенко И.А.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Вестник Приграничья", разместить на официальных органах местного самоуправления Пограничного муниципального района.

Глава Администрации муниципального округа О.А. Александров

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.