ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.02.2020                 пгт. Пограничный                       № 142

Об утверждении Положения о комиссии по организации и проведении торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в ведении или в собственности Пограничного муниципального округа

Внесены изменения: Постановление от 31.08.2020 № 746

Руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Уставом Пограничного муниципального района, администрация Пограничного муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по организации и проведения торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в ведении или в собственности Пограничного муниципального округа.
2. Утвердить состав постоянно действующей комиссии по организации и проведении торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в ведении или в собственности Пограничного муниципального округа (приложение № 1).
3. Назначить аукционистом торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в ведении или в собственности Пограничного муниципального округа – главного специалиста 1 разряда по землепользованию отдела имущественных отношений и землепользования управления жизнеобеспечения, имущественных отношений, землепользования и градостроительства администрации Пограничного муниципального района Мельник Н.С.
4. Назначить секретарем торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в ведении или в собственности Пограничного муниципального района – главного специалиста 1 разряда по землепользованию отдела имущественных отношений и землепользования управления жизнеобеспечения, имущественных отношений, землепользования и градостроительства администрации Пограничного муниципального района Иващенко Ю.С.
5. Признать утратившими силу следующие постановления:
- от 07.07.2016 № 257 «Об утверждении Положения о комиссии по организации торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Пограничного муниципального района»;
- от 26.09.2018 № 582 «О внесении изменений в постановление администрации Пограничного муниципального района Приморского края от 07.07.2016 257 «Об утверждении Положения о комиссии по организации торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Пограничного муниципального района».
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
7. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации и Думы Пограничного муниципального района.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела имущественных отношений и землепользования управления жизнеобеспечения, имущественных отношений, землепользования и градостроительства Федорцову Н.В.

Глава муниципального района – глава администрации муниципального района О.А. Александров

 

 

Утверждено
постановлением главы администрации
Пограничного муниципального района
от 18.02.2020 № 142

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по организации торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в ведении или в собственности Пограничного муниципального округа

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет правовой статус, основные задачи и функции, а также порядок работы комиссии по организации торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков (далее – Комиссия).
1.2. Комиссия является постоянно действующим органом администрации Пограничного муниципального района по организации торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в ведении или в собственности Пограничного муниципального округа, (далее по тексту – торги).
1.3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Земельным кодексом, иными нормативно-правовыми актами РФ.
1.4. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации Пограничного муниципального района, где назначается председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии, аукционист Комиссии. Все члены комиссии имеют права решающего голоса.
2. Компетенция Комиссии
2.1. Комиссия проверяет правильность оформления документов, представленных Претендентами. Принимает решение о признании Претендентов участниками торгов или об отказе в допуске к участию в торгах.
2.2. Комиссия:
- оценивает предложения Претендентов торгов (в случае проведения торгов в форме конкурса);
- выносит решение о победителе торгов путем открытого голосования;
- принимает решение о признании торгов несостоявшимися;
- осуществляет иные функции.
3. Организация работы Комиссии
3.1. Основной формой работы Комиссии является заседание.
3.2. Заседание Комиссии проводится председателем, а в его отсутствие – заместителем председателя. Решение о дате заседания Комиссии принимает председатель Комиссии.
3.3. Заседание комиссии является правомочным, если в нем участвуют не менее 50 % от числа членов Комиссии, участвующих в заседании. Голос председателя при равенстве голосов является решающим.
3.4. Решение Комиссии оформляется протоколом и подписывается председателем и секретарем Комиссии.
3.5. Секретарь Комиссии оформляет протоколы заседаний Комиссии, выдает выписки из протоколов заседаний Комиссии и оповещает членов Комиссии о предстоящем заседании.

Attachments:
Download this file (Приложение № 1.rar)Приложение № 1.rar[ ]8 kB
© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.