ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Blank 8 Grids Collage 1

Муниципальный  смотр строя и песни

«Непобедимая и легендарная»

 

7 ноября – памятная дата отечественной военной истории. В этот день в 1941 году на главной площади страны состоялся традиционный военный парад в честь годовщины Октябрьской революции.  

Это было тревожное и сложное время для Советского Союза . В Москве шла эвакуация промышленных предприятий, минировались мосты и заводы, враг был в 70–100 километрах от центра города. Москвичи и жители Подмосковья вышли на строительство укрепленных рубежей.

 Но несмотря ни на что было принято решение не отменять традиционный парад и провести его именно на Красной площади. В ночь на 7 ноября по личному приказу Сталина звезды на башнях Кремля были расчехлены и зажжены, от маскировки освободили мавзолей Ленина.

В  параде участвовало около 28,5 тысяч человек. Войска проходили парадным строем под  марш «Прощание славянки». И  прямиком с парада войска уходили на фронт, на защиту Москвы.

Этот парад стал особенным, поворотным моментом в истории России и Второй мировой войны. Британская газета «Дейли Мейл» оценила военный парад 7 ноября 1941 года как «одну из самых блестящих демонстраций мужества и уверенности, какая только имела место во время войны». 

В этом году исполняется 81-я годовщина парада на Красной площади. Этому историческому событию был  посвящен муниципальный смотр строя и песни «Непобедимая и легендарная». Особенностью смотра стало его проведение на плацу 127 – й мотострелковой дивизии.

В смотре приняли участие:

  1. Команда «Звезда» Пограничной средней общеобразовательной школы № 1, руководитель Ткачева Елена Сергеевна.
  1. Команда «Дети России» Пограничной средней общеобразовательной школы № 1 отделение 1, руководитель Живчикова Лариса Геннадьевна.
  1. Команда «РПГ» Пограничной средней общеобразовательной школы № 2, руководитель Титова Ольга Сергеевна.
  1. Команда «Катюша», филиал Жариковской средней общеобразовательной школы в  с.Богуславка, руководитель Савельев Игорь Васильевич.
  1. Команда «Никто кроме нас», филиал Жариковской средней общеобразовательной школы в с. Нестеровка, руководитель Кутафина Наталья Сергеевна.
  1. Команда «Звезда» Сергеевской средней общеобразовательной школы, руководители Хлебников Игорь Петрович и Минемуллина Диана Раисовна.

Смотр проходил в 2 этапа:

  • 1 этап – выход команды, рапорт командира судье, выполнение команд строевой подготовки;
  • 2 этап – прохождение команд торжественным маршем с исполнением песни.

 

По итогам смотра  строя и песни «Непобедимая и легендарная» победителями призаны:

 

1 место - команда «Звезда» Пограничной средней общеобразовательной школы № 1, руководитель Ткачева Елена Сергеевна (81 бал).

2 место - Команда «Звезда» Сергеевской средней общеобразовательной школы, руководители Хлебников Игорь Петрович и Минемуллина Диана Раисовна (80 балов)

3 место - команда «РПГ» Пограничной средней общеобразовательной школы № 2, руководитель Титова Ольга Сергеевна (79 балов).

 

 

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.