ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЗЕМЛИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ В САДОВОДЧЕСКИХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВАХ ОБЛАГАЮТСЯ НАЛОГОМ ПО ЛЬГОТНОЙ СТАВКЕ

 

Применение в отношении расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) земельных участков общего назначения льготной налоговой ставки, не превышающей 0,3%, не зависит от их использования в предпринимательской деятельности.

Так, если на землях общего пользования СНТ есть некапитальные сооружения, хозяйственные постройки либо временно размещены нестационарные объекты для обслуживания садоводов (мини-магазин, палатка, объекты развозной торговли, пункт проката инвентаря и т.п.), налоговая ставка по таким земельным участкам остается льготной, не превышающей 0,3%.

Напоминаем, что в соответствии с п. 1 ст. 391 НК РФ налоговые органы определяют земли общего назначения СНТ на основании сведений из Единого государственного реестра недвижимости, которые представляются органами Росреестра (в том числе сведений о категории, разрешенном использовании и принадлежности земельного участка).

Минфин России поддержал позицию ФНС России по вопросу льготного налогообложения земельных участков общего назначения СНТ, предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017г. № 217-ФЗ.

Соответствующие разъяснения размещены на сайте Налоговой службы.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.