ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

СТАРТОВАЛА КАМПАНИЯ ПО РАССЫЛКЕ НАЛОГОВЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ НА УПЛАТУ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

Стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество.

        

Налоговые уведомления адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: транспортных средств, земельных участков, объектов капитального строительства, за период владения в течение 2020 года.

По сравнению с предыдущим налоговым периодом в расчете налогов произошли следующие основные изменения:

  1. При расчете транспортного налога применены повышающие коэффициенты для дорогостоящих автомобилей, дополнительно включенных в  Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн. руб. за 2020 год, размещенный на сайте Минпромторга России.
  1. По земельному налогу в ряде регионов применены новые результаты государственной кадастровой оценки земель, вступившие в силу с 2020 года. С ними можно ознакомиться, получив выписку из Единого государственного реестра недвижимости в МФЦ или на сайте Росреестра.
  1. По налогу на имущество физических лиц в качестве налоговой базы на территории края впервые применена кадастровая стоимость объектов недвижимости. При этом для исчисления налога использован понижающий коэффициент 0,2

Кроме того, применены изменения в налоговых ставках и льготах в соответствии с законом Приморского края для транспортного налога, а также нормативными правовыми актами муниципальных образований для земельного налога и налога на имущество.

С указанной информацией можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Межрайонная ИФНС России №9 по Приморскому краю уведомляет, что рассылка налоговых уведомлений и их доставка налогоплательщикам через почтовые отделения пройдет в течение сентября - октября текущего года.

Напомним, что налоговые уведомления не направляются на бумажном носителе по почте в следующих случаях:

  1. У налогоплательщика есть налоговая льгота, вычет или иные установленные законодательством основания, полностью освобождающие его от уплаты налога;
  1. Если общая сумма налогов, отражаемых в уведомлении, составляет менее 100 рублей. Исключение - направление налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность взыскания задолженности по направленному налоговому уведомлению;
  1. Физлицо является пользователем личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России и при этом не направило в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В случае неполучения налогового уведомления, направленного на бумажном носителе по почте заказным письмом в срок до 01 ноября, налогоплательщику следует обратиться в инспекцию.

Вышеуказанные налоги следует оплатить не позднее 1 декабря 2021 года.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.