ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

В 2022 году на территории Приморского края должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области будет проведен карантинный фитосанитарный мониторинг на площади более 66 тыс. га с использованием 2450 феромонных и цветных клеевых ловушек на американскую белую бабочку, азиатскую хлопковую совку, картофельную моль, персиковую плодожорку, калифорнийскую щитовку, западного кукурузного жука и другие виды карантинных объектов. Об этом сообщается в релизе ведомства.

Впервые на территории края будут применены феромонные ловушки на золотистую двухпятнистую совку, зеленую садовую совку, египетскую хлопковую совку и лесного кольчатого шелкопряда.

Теплица, помидор, овоши

В тепличных хозяйствах края должностными лицами управления будет обследовано шесть га закрытого грунта с применением 600 клеевых ловушек на комплекс карантинных вредителей закрытого грунта.

На складах, предназначенных для хранения импортной подкарантинной продукции, установят феромонные ловушки на капрового жука и четырехпятнистую зерновку на общей площади более 35000 кв. м.

В 2022 году управлением Россельхознадзора продолжится инвентаризация карантинных фитосанитарных зон по вредителям леса – большому черному еловому усачу, малому черному еловому усачу, азиатскому подвиду непарного шелкопряда. Обследованию подлежат 26 тыс. га земель лесного фонда.

С целью уточнения границ карантинных фитосанитарных зон по карантинным сорным растениям — амброзии полыннолистной и повиликам должностными лицами управления будет проведен мониторинг посевов сельскохозяйственных культур, земель населенных пунктов на общей площади более 35 тыс. га.
© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.