ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

         ОПЛАТА КОРПОРАТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ К РАБОТОДАТЕЛЮ ОБЛАГАЕТСЯ НДФЛ

 

       Иногда работодатели планируют заключать с физлицами, претендующими на трудоустройство, договоры о прохождении корпоративного обучения. Такое обучение направлено на ознакомление потенциальных работников с деятельностью работодателя, разъяснение структуры работы на конкретной должности, в том числе порядка взаимодействия с контрагентами, а также приобретение других навыков, необходимых для эффективной работы. В период обучения обучающиеся посещают теоретические и практические занятия, участвуют в тренингах, выполняют различные задания, в том числе проходят тестирования. При этом в качестве компенсации за время, потраченное на посещение обучающих мероприятий, работодатель производит физлицу выплату.

      В Письме Минфина России от 30.07.2021 № 03-04-06/61493 отражена позиция, согласно которой положений, предусматривающих освобождение от налогообложения НДФЛ сумм оплаты организацией физлицу периода корпоративного обучения, проходимого им с целью дальнейшего трудоустройства в эту организацию, статья 217 НК РФ не содержит.

Указанные доходы подлежат обложению НДФЛ в установленном порядке.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.