ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, Законодательное собрание Приморского края и молодежный парламент Приморского края проводят онлайн-тест "Приморье в годы Великой Отечественной войны". 

Задания онлайн-теста разработаны экспертами, изучающими историю, имеющими исследовательский опыт и опыт преподавания в образовательных организациях высшего образования Приморского края. Тест проводится с целью повышения интереса к исторпии приморского края и получения дополнительных знаний о вкладе приморцев в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Начало онлайн-теста - 20 апреля 2020 года в 9 часов по местному времени, окончание - 27 апреля в 17 часов по местному времени. Онлайн-тест будет размещен на официальном сайте Законодательного собрания Приморского края в разделе "75 Победа 1941-2020"

Предлагаем всех принять участие в тестировании (Положение прилагается)

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Распоряжение председателя

Законодательного Собрания

Приморского края

Положение

о проведении онлайн-теста "Приморье в годы Великой Отечественной войны"

1.Общие положения

1.1.Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения на территории Приморского края онлайн-теста "Приморье в годы Великой Отечественной войны" (далее - онлайн-тест).

1.2.Организаторами онлайн-теста выступают Законодательное Собрание Приморского края и молодежный парламент Приморского края.

1.3.Онлайн-тест размещается на официальном сайте Законодательного Собрания Приморского края (http://zspk.gov.ru/) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт Законодательного Собрания Приморского края).

1.4.Онлайн-тест проводится в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, при поддержке:

органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края;

молодежных парламентских структур при органах местного самоуправления муниципальных образований Приморского края;

иных организаций.

1.5.Подготовка заданий онлайн-теста осуществляется рабочей группой, утвержденной распоряжением председателя Законодательного Собрания Приморского края, в состав которой входят эксперты, изучающие историю, имеющие исследовательский опыт и опыт преподавания в образовательных организациях высшего образования Приморского края.

1.6.Участие в онлайн-тесте является добровольным и бесплатным.

2.Цель и задачи проведения онлайн-теста

2.1.Онлайн-тест проводится с целью получения знаний о вкладе приморцев в Победу в Великой Отечественной войне.

2.2.Задачами онлайн-теста являются:

мотивация граждан к изучению истории Приморского края;

предоставление возможности участникам онлайн-теста получить объективную оценку своих знаний в области истории Великой Отечественной войны, а также вклада жителей Приморского края в великую Победу в Великой Отечественной войне;

привлечение внимания органов государственной власти Приморского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края, организаций, общества и средств массовой информации к проблеме сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне.

3.Проведение онлайн-теста

3.1.Начало онлайн-теста - 20 апреля 2020 года в 9.00 по местному времени, окончание онлайн-теста - 27 апреля 2020 года в 17.00 по местному времени.

3.2.Для участия в онлайн-тесте необходимо пройти по ссылке с названием "Тест "Приморье в годы Великой Отечественной войны", размещенной в разделе "75 Победа 1945-2020" на официальном сайте Законодательного Собрания Приморского края.

3.3.Участнику необходимо заполнить поля: пол и возраст.

3.4.Онлайн-тест включает в себя 20 заданий.

3.5.Участнику необходимо выбрать один ответ из четырех предложенных вариантов ответов. По окончании прохождения онлайн-теста участник получит результат.

3.6.Итоговая информация о проведении онлайн-теста в Приморском крае будет размещена на официальном сайте Законодательного Собрания Приморского края.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.