ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Пограничном округе с рабочим видитом побывала мин6истр образования Приморского края Эльвира Шамонова. Вместе с главой округа, депутатами Думы она побывала в гостях в Жариковской школе.

 

В прошлом учебном году на базе этой сельской школы был открыт агрокласс. Недавно его материальная база была основательно пополнена. Были приобретены мотоблок многоцелевой, плуг, окучник, фреза, измельчитель, лопаты, грабли, носилки, тележка к мотоблоку. Скоро доставят в школу теплицу. Такой значительный вклад в развитие профориентационного класса сделали депутаты Думы округа Владимир Евдокимов и Алексей Бондарь. Финансовые средства, выделенные на исполнение наказов избирателей, они направили на приобретение техники.

Также Алексей Бондарь передал сертификат на обучение работе с квадрокоптерами для развития сельского хозяйства и восстановление лесов.

Жители смогли задать министру вопросы. В основном они касались темы возрождения села, поддержки его жителей. С радостью услышали новость, что идет набор на бесплатное обучение на педагогические специальности в бывший пединститут, который влился во Вдладивостокский государственный университет. Губернатором Олегом Кожемяко было принято решение, что оплату за обучение этих ребят возьмет на себя край. А главным условием для студентов станет обязательное последующее возвращение на малую родину.

Обсудили новые экспонаты.

Сертификат на обучение от Алексея Бондаря.

Депутаты Думы округа В. Евдокимов и А. Бондарь внесли значительный вклад в оснащение агрокласса.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.