ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На днях в Приграничье с рабочим визитом побывал заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края, депутат по избирательному округу № 7 Сергей Кузьменко. Он проверил, как ведутся работы по госпрограммам, и посетил некоторые уже сданные объекты.

В поездке его сопровождал глава Пограничного округа Олег Александров.

Первым делом гость побывал на площадке возле школы искусств, которая была облагорожена в рамках федерального партийного проекта «Формирование комфортной городской среды». Недавно здесь прошла торжественная сдача объекта. Прежнюю территорию ДШИ уже не узнать: вся площадка у здания выложена плиткой, установлены скульптура балерины, мольберт с кистями, пергола с подвесными качелями, скамейки, вазоны, а по периметру высажен декоративный кустарник. Несмотря на лишь частично убранный снежный покров, площадка и в зимний период остается красивой, притягивая к себе школьников.

В Барано-Оренбургском краевой депутат и глава округа посетили сразу несколько объектов. Они осмотрели огороженную спортивную площадку возле здания Дома культуры с уличными тренажерами и игровой зоной. Эта площадка была построена в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни». Чуть поодаль – хоккейная площадка, которая еще ждет заливки. Она создана в прошлом году при участии активных жителей села, которые выиграли грант по программе инициативного бюджетирования в размере 200 тыс. рублей.

Также неподалеку ведется строительство амбулатории. На том же месте, где располагалось старое помещение, возводится новая амбулатория в рамках государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края на 2013-2021 годы».

Как отметил Сергей Кузьменко, жители несколько лет назад обращались к нему и депутату Госдумы С. Сопчуку за помощью в решении вопроса с ремонтом помещения амбулатории. Но в результате было принято решение о строительстве нового здания по типовому проекту министерства здравоохранения Приморского края. В настоящее время здание возведено, ведутся отделочные работы. Амбулатория будет иметь немало кабинетов, она значительно больше старой.

Также депутату С. Кузьменко показали новую сцену «Районного центра культуры и досуга». Здесь сцена стала больше, что удобно для танцоров и вокалистов, устроены кулисы, уложено новое покрытие.

В рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Развитие культуры Приморского края на 2013-2021 годы» в 2020 году в Приграничье также отремонтирован и Центр досуга в селе Нестеровка.

Дина Бушуева.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.