АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
20.11.2020 п. Пограничный № 350

О подготовке документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории по объекту «Реконструкция объекта «Мост: река Комиссаровка, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада» и «Мост: ручей Дубина, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада»

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 31.03.2017 № 402 «Об утверждении Правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, перечня видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и о внесении изменений в постановление Правительства РФ от 19 января 2006 г. № 20», генеральным планом Жариковского сельского поселения, утвержденным решением Муниципального комитета Жариковского сельского поселения от 15.04.2014 № 206, на основании заявления ООО «МАГНУС МОСТ» (вх. № 8175 от 02.10.2020, Администрация Пограничного муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Организовать подготовку документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории по объекту «Реконструкция объекта «Мост: река Комиссаровка, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада» и «Мост: ручей Дубина, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада» (приложение № 1).
2. Утвердить задание на выполнение проектно-изыскательских работ для подготовки документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории по объекту «Реконструкция объекта «Мост: река Комиссаровка, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада» и «Мост: ручей Дубина, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада» (приложение № 2).
3. Управлению жизнеобеспечения и градостроительства Администрации Пограничного муниципального округа (Жалнин М.С.);
3.1 Обеспечить подготовку документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории по объекту «Реконструкция объекта «Мост: река Комиссаровка, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада» и «Мост: ручей Дубина, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада» (приложение № 1);
3.2 Организовать учет предложений от граждан и юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории по объекту «Реконструкция объекта «Мост: река Комиссаровка, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада» и «Мост: ручей Дубина, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада»;
3.3 Осуществить проверку документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории по объекту «Реконструкция объекта «Мост: река Комиссаровка, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада» и «Мост: ручей Дубина, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада», Правил землепользования и застройки Жариковского сельского поселения в соответствии с программой комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, программой комплексного развития транспортной инфраструктуры, программой комплексного развития социальной инфраструктуры Пограничного муниципального округа, нормативами градостроительного проектирования, требованиями по обеспечению эффективности организации дорожного движения, указанными в части 1 статьи 11 Федерального закона от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», требованиями технических регламентов, сводов правил с учетом материалов и результатов инженерных изысканий, границ территорий объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, границ территорий выявленных объектов культурного наследия, границ зон с особыми условиями использования территорий.
4. Предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории по объекту «Реконструкция объекта «Мост: река Комиссаровка, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада» и «Мост: ручей Дубина, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада» могут быть представлены в Администрацию Пограничного муниципального округа по адресу: пгт. Пограничный, ул. Советская, д. 31, каб. 301.
5. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа (www.pogranichny.ru)
6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального округа – глава Администрации муниципального округа О.А. Александров

Приложение 1

Loading...

Приложение 2

Приложение _______________________________

__________________________________________

__________________________________________

 

УТВЕРЖДАЮ
Глава администрации
________________________Александров О.А.

«_____» ______________ 20__ г.

ЗАДАНИЕ
На разработку документации по планировки территории по объекту «Реконструкция объекта «Мост: река Комиссаровка, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада» и «Мост: ручей Дубина, ул. Заречная, д. 10, с. Барабаш-Левада»

№п/п

Перечень основных требований

Содержание

I Общие данные

1.       

Вид градостроительной документации

Разработка документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории)

2.       

Основание для разработки

Решение о разработке документации по планировке территории (Постановление, Распоряжение, Приказ и т.д.)

3.       

Заказчик

Администрация Пограничного муниципального района Приморского края

4.       

Нормативно-правовая база разработки документации по планировке территории

1. Градостроительный кодекс РФ

2. Земельный кодекс РФ

3. Федеральный закон от 06.10.03 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

4. Постановление Правительства РФ от 12.05.2017 № 564 № «Об утверждении Положения о составе и содержании документации по планировке территории, предусматривающей размещение одного или нескольких линейных»

5. Местные нормативы градостроительного проектирования

5.       

Описание проектируемой территории

река Комиссаровка, ул. Заречная, с. Барабаш-Левада;

ручей Дубина, ул. Заречная, д. 10, с. Барабаш-Левада

6.       

Цель подготовки документации

1.           Обеспечение устойчивого развития территории;

2.           Установление красных линий улично-дорожной сети;

3.           Установление границ земельных участков

7.       

Состав ДПТ

Разработку документации по планировке территории выполнить в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.05.2017 № 564

1. Основная часть проекта планировки территории включает в себя:
раздел 1 "Проект планировки территории. Графическая часть";
раздел 2 "Положение о размещении линейных объектов".
2. Материалы по обоснованию проекта планировки территории включают в себя:
раздел 3 "Материалы по обоснованию проекта планировки территории. Графическая часть";
раздел 4 "Материалы по обоснованию проекта планировки территории. Пояснительная записка".

4. Основная часть проекта межевания территории включает в себя:
раздел 1 "Проект межевания территории. Графическая часть";
раздел 2 "Проект межевания территории. Текстовая часть".
5. Материалы по обоснованию проекта межевания территории включают в себя:
раздел 3 "Материалы по обоснованию проекта межевания территории. Графическая часть";
раздел 4 "Материалы по обоснованию проекта межевания территории. Пояснительная записка".

8.       

Результат работ

Решение об утверждении документации по планировке территории

 

Схема