gerb rayona mini

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.06.2021 п. Пограничный № 620

Об определении границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории Пограничного муниципального  округа

В соответствии с требованиями Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 № 2220 «Об утверждении правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», руководствуясь Уставом Пограничного муниципального округа, Администрация Пограничного муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить перечень организаций и (или) объектов на территории Пограничного муниципального округа, на прилегающих территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению №1.
  2. Установить, что к прилегающей территории относится территория, прилегающая к организациям и (или) объектам, указанным в приложении №1, включая обособленную территорию (при наличии таковой), то есть территорию, границы которой обозначены ограждением (объектами искусственного происхождения), прилегающую к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты, а также территория, определяемая с учётом конкретных особенностей местности и застройки, примыкающую к границам обособленной территории либо непосредственно к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты.
  3. Установить, что минимальное расстояние от организации и (или) объектов, указанных в приложение №1 до границ прилегающих территорий составляет 20 метров.
  4. Расчёт расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в приложении №1 до границ прилегающих территорий определяется:

- при отсутствии обособленной территории - по кратчайшему расстоянию по прямой (радиусу) от центрального входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в приложении №1 настоящего постановления, до входа для посетителей в стационарный торговый объект, осуществляющий продажу алкогольной продукции;

- при наличии обособленной территории - по кратчайшему расстоянию по прямой (радиусу) от центрального входа для посетителей на обособленную территорию, в границах которой расположены организации и (или) объекты, указанные в приложении №1 настоящего постановления, до входа для посетителей в стационарный торговый объект, осуществляющий продажу алкогольной продукции.

  1. Постановление администрации Пограничного муниципального района от 20.06.2014 № 416 «Об определении границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории Пограничного муниципального района», а также постановление администрации Сергеевского сельского поселения Пограничного муниципального района от 01.11.2013 № 122 «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (пива и напитков, изготавливаемых на основе пива) в Сергеевском сельском поселении» считать утратившим силу.
  2. Опубликовать настоящее постановление в общественно – политической газете «Вестник Приграничья» и разместить на официальном сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа в сети Интернет.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Пограничного муниципального округа по экономическому развитию И.А. Борщенко.

Глава муниципального округа – глава Администрации муниципального округа  О.А. Александров

Attachments:
Download this file (Приложение.docx)Приложение.docx[ ]25 kB