Отдел по Пограничному муниципальному району департамента труда и социального развития Приморского края сообщает:
Постановлением Губернатора Приморского края от 22 октября 2019 года № 85-пг «О внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 16 июля 2008 года № 63-пг «О форме, Порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим на территории Приморского края» и категории "Дети войны" изменён порядок предоставления ежегодной денежной выплаты на оплату стоимости топлива на отопительный период с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года.

Указанными изменениями предусмотрено предоставление ежегодной денежной выплаты на оплату стоимости топлива на отопительный период с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года без предоставления платежных документов, подтверждающих фактические расходы на оплату стоимости топлива за текущий отопительный период (в случае, если граждане не могут представить платежные документы).

Расчет выплаты производится на основании заявления по установленным для продажи населению нормам и минимальной по соответствующему муниципальному образованию цены на один вид топлива, указанный в заявлении.
Ежегодная денежная выплата на оплату транспортных услуг для доставки топлива назначается при предъявлении платежных документов.
Ежегодная денежная выплаты на оплату стоимости топлива на отопительный период с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года с предоставлением платежных документов осуществляется в обычном порядке - по заявлению с предоставлением документов о фактически произведенных расходов на оплату стоимости топлива.

Обращаться с заявлением можно через Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ) или через КГКУ"ЦСПН ПК" отдел приема по Пограничному муниципальному району, расположенный по адресу: п.Пограничный, ул.Советская, д.29, кабинет № 1.
Дни приема граждан: понедельник, вторник, среда, четверг
с 9.00 до 17.00
перерыв на обед: с 13.00 до 14.00