Законом Приморского края от 23.11.2018 № 392-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края» многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае, предусмотрено возмещение расходов на приобретение школьной и спортивной формы, обуви для обучающегося в общеобразовательной организации, но не более 5000 руб. в год на каждого ребенка и возмещение расходов на приобретение школьно-письменных принадлежностей, но не более 2500 руб. в год на каждого ребенка. 

Кроме того, Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2020 №1258 «О внесении изменений в приложение №8(6) к государственной программе РФ «Социальная поддержка граждан» внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оказание социальной помощи гражданам на основании социального контракта.
В частности, дополнен перечень товаров и услуг для удовлетворения текущих потребностей в трудной жизненной ситуации, приобретаемых за счет средств господдержки (в перечень включены одежда, обувь, а также товары для школьного образования).
Таким образом, многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, с заявлением и соответствующим пакетом документов могут обратиться в краевое государственное казенное учреждение «Центр социальной поддержки населения Приморского края», а также в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с целью разъяснения норм действующего законодательства и получения услуги.

И.о. прокурора района младший советник юстиции Н.И. Русаков