Печать

Министерство труда и социальной политики Приморского края уведомляет о проведении отбора торговых предприятий в целях предоставления меры социальной поддержки с использованием сертификата «Подарок новорожденному»

1. Описание сертификата «Подарок новорожденному».
Сертификат «Подарок новорожденному» – электронный документ, связанный с картой «МИР».
Номинальная стоимость сертификата – 10 000 руб.
Срок действия сертификата – 6 месяцев с даты выдачи.

2. Какие товары можно приобрести на средства сертификата.
Сертификат можно использовать при покупке ассортимента товаров для детей в возрасте до 12 месяцев (утвержден Приказом министерства промышленности и торговли Приморского края от 20.10.2022 № 12пр-68КСВ):
1) Средства для гигиены и ухода;
2) Одежда детская;
3) Постельные принадлежности;
4) Игрушки детские;
5) Бытовая химия;
6) Мебель для детской;
7) Интерьер для детской комнаты;
8) Питание;
9) Коляски детские, в том числе прогулочные; переноски; детские автомобильные кресла;
10) Аксессуары для детей.

3. В каких магазинах можно использовать сертификат.
Использовать сертификат можно в магазинах, прошедших отбор и заключивших соглашение с министерством труда и социальной политики Приморского края.

4. Проведение отбора осуществляется постоянно.
Отбор торговых предприятий проводится министерством труда и социальной политики Приморского края (далее - министерство) в соответствии с Порядком проведения отбора торговых предприятий на право заключения соглашения о реализации сертификата «Подарок новорожденному», утвержденного постановлением Правительства Приморского края от 28 декабря 2022 года № 917-пп (далее — Порядок). 

5. Документы, необходимые для участия в отборе:
- заявление;
- документ (документы), подтверждающие полномочия на осуществление действий от имени торгового предприятия (копия решения о назначении или об избрании и приказ о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо (руководитель) обладает правом действовать от имени торгового предприятия без доверенности, в случае если от имени торгового предприятия действует иное лицо, также предоставляется доверенность (оригинал) на осуществление действий от имени торгового предприятия, заверенная печатью участника и подписанная руководителем торгового предприятия или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенная копия такой доверенности).

6. Требования к оформлению документов.
Заявление и документы прошиваются, листы нумеруются, на каждой странице заверяются подписью руководителя или уполномоченного лица, скрепляются печатью торгового предприятия (при ее наличии) и направляются нарочным или по почте в министерство с сопроводительным письмом торгового предприятия и описью представленных документов.

Внимание! С 18.07.2023 вступили в силу изменения в Порядке, согласно которым требование к наличию определенного кассового обеспечения исключено.

7. Требования к участникам отбора и технические условия для продажи товаров с использованием сертификата «Подарок новорожденному»:
- наличие ассортимента товаров для новорожденных;
- наличие технических условий для продажи товаров для новорожден-ных посредством карт «МИР», связанных с электронным сертификатом «По-дарок новорожденному»;
- осуществление подключения к информационной системе «Цифровое Приморье» в соответствии с Регламентом подключения организаций к моду-лю «Социальный процессинг»;
- торговое предприятие не должно находиться в процессе реорганиза-ции, ликвидации, банкротства, прекращения деятельности.

8. Форма подачи документов:
- электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
- почтовое отправление (почтовый индекс, 690091, г. Владивосток, ул. Пушкинская, д. 13, каб. 410а).

9. Дополнительная информация: 
https://clck.ru/366bjc