Полицейские подарили детям спортивные комплекты, книги и наборы для творчества в Пограничном округе Приморья

 

 

Ежегодно по традиции в День защиты детей сотрудники полиции проводят для детей торжественные мероприятия. В этом году полицейские совместно с общественниками провели праздник в Пограничном социальном приюте для детей и подростков.

Учреждение расположено в селе Барано-Оренбургское Пограничного округа. В настоящее время в его стенах находятся дети в возрасте от 4 до 16 лет.

Открыл мероприятие начальник ОМВД России по Пограничному району подполковник полиции Алексей Душкин. К воспитанникам приюта с вступительной речью обратилась старший инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Игнатова. Она рассказала о влиянии на физическое и психическое состояние человека употребления табачных изделий, об административной ответственности за употребление табака в общественных местах.

Продолжила правовую беседу старший юрисконсульт Татьяна Маринченко. Она рассказала ребятам о правах ребенка, закрепленных в основном законе Российской Федерации – Конституции.

Следующий этап праздника прошел в форме игры - викторины. Госавтоинспектор Наталья Цыганок предложила детям разгадать загадки, ребусы, собрать из деталей дорожные знаки, поучаствовать в подвижных играх. Ребята разделились на 2 команды и с радостью соревновались, выполняя все задания. В завершении развлекательной программы инспектор каждому ребенку вручила диплом «Лучший знаток Правил дорожного движения» и тематическую книгу – раскраску. 

В этот день сотрудники полиции и общественники пришли к воспитанникам детского дома не с пустыми руками. Ребятам подарили спортивные комплекты для занятий физической культурой и спортом. Самым маленьким детям вручили книжки со стихами и сказками. Для занятий коллективным творчеством ребята получили большую картину из алмазной мозаики, а также пазлы, мячи, бадминтон, фотоальбомы, разнообразные сладости.

В завершение мероприятия сотрудники полиции поздравили детей с праздником, пожелали подрастающему поколению вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.  

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному округу