В Приморском крае полицейские и общественники провели для ветеранов профилактическое мероприятие

Сотрудники отдела МВД России по Пограничному округу и общественники провели для ветеранов профилактическое мероприятие «Не попадись на уговоры мошенников!»

Мероприятие прошло в Пограничном народном музее истории и краеведения. Коллективу хора ветеранов Пограничного округа рассказали о распространенных схемах мошенничества и вручили тематические памятки.

Противодействие мошенничеству является одним из приоритетных задач органов внутренних дел. С наказом «Будь бдительным!» перед коллективом хора ветеранов выступила председатель Общественного совета при районном отделе полиции Лариса Кладова. Она отметила, что на территории Приморского края набирают обороты мошеннические действия злоумышленников. Граждане, доверившись мошенникам, оформляют в банках кредиты, перечисляют все свои накопления неизвестным лицам. Жертвами мошенников, как правило, являются лица пожилого возраста, которых легче всего ввести в заблуждение.

Сотрудники полиции и общественники рассказали ветеранам о самых распространенных схемах мошенничества, привели яркие примеры из практики. Пожилых людей предупредили, как действовать в ситуациях, когда позвонил злоумышленник и настойчиво предлагает совершить операции с денежными средствами.

В заключении мероприятия ветеранам вручили тематические памятки, призвали быть бдительными, соблюдать меры имущественной безопасности, не доверяться мошенникам.